Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olik25

зачем рыбу поливают лимонным соком

Может кто знает зачем рыбу поливают лимонным соком? (если не для маринада)
У меня есть только несколько предположений:
1. смягчить рыбный запах
2. чтобы рыба стала нежнее
3. "нейтрализовать" жирность
4. другой вариант
24.03.2007 01:24:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тобы вкусно было. но лимон не для каждой рыбы подходит - вкус карася или окуня он только испортит. 24.03.2007 16:25:42, ALora
Чтоб она при жарке не разварилась 24.03.2007 09:57:14, галя и из дома
т.е неразваЛилась 24.03.2007 10:01:30, галя и из дома
ЕЕ
Мне нравится вкус. 24.03.2007 09:00:20, ЕЕ
Сима Полосатая
"Как ни обидно, но полезные жиры омега–3, которыми богата, например, скумбрия, очень нестойки. Они быстро теряют свои ценные качества даже тогда, когда вы не храните приготовленное блюдо, а проглотили рыбу сразу.

Чтобы этому воспрепятствовать, нужны антиоксиданты — витамины С и Е. Выжимая лимонный сок на ломтик семги, вы не только доставляете себе удовольствие, но заодно с его помощью защищаете ценные жиры. То же происходит, когда вы готовите селедку «под шубой» и поливаете ее нерафинированным растительным маслом."

так что, как я понимаю, не нейтрализовать, а надорот, сохранить ценные жиры:)
24.03.2007 01:54:02, Сима Полосатая
olik25
спасибо большое за ценную информацию, а то всей семьёй уже голову ломали :) 24.03.2007 20:56:22, olik25
Ира!Как же все серьезно.У меня всегда было проще объяснения(чтоб неразвалилась при жарке),а семгу чтоб вкуснее была,хотя я никогда не вдовалась в подробности.Спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!!! 24.03.2007 10:10:13, галя и из дома
Ольга-13
Даже не заморачивалась никогда с размышлениями. У меня родители рыбники и я с детства знаю, что главное правило подготовки рыбы к готовке - "ППП"(Почистить, Подкислить, Подсолить).
Никогда не приходило в голову узнать - зачем:-))
24.03.2007 14:20:05, Ольга-13
Сима Полосатая
:)) 24.03.2007 11:18:11, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!