Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Блинный пирог - как?

Как приготовить блинный пирог? У меня есть немного курицы, есть грибы маринованные, еще всего по мелочи. Тот который я пробовала в гостя был с кусочками индейки и соусом, но он разваливался на куски когда его накладывали :( Как его сделать поплотнее? И как его делают вообще?
22.03.2007 06:30:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я делаю так: пеку блины, покупаю слоёное готовое тесто. Тесто делю на 2 часи - побольше и поменьше. Меньшую раскатываю, укладываю в форму, потом блин, затем начинка: курица отварную кусочками со сливочным соуком (или просто бешамель), рис отварной с яйцами, грибы с луком - слои начинки чередуются с блинами: допустим куриная начинка-блин-грибная-блин и т.д. верхний слой закрываю раскатанной бОльшей частью теста, защипываю и смазываю желтком. Запекаю в д духовке до готовности теста. Ну, курник, в принципе, получается:) 22.03.2007 09:53:24, Сима Полосатая
Astrochka
То есть там сами блины тоже получаются как начинка в слоеном тесте? Пойду тесто слоеное покупать :) Спасибо за помощь :) 22.03.2007 10:53:27, Astrochka
Сима Полосатая
да, именно так:) Пожалуйста:_

Ещё такой вариант делаю, уже без теста, получается типа блинной запеканки-торта:
Блины пеку с припёком (в тесто добавляю тёртую тыкву), начинки- рис с яйцами и морковь, тёртая тушёная с обжаренным луком. В форму укладываю блины чередуя с начинками и ещё чуть промазывая блины перед укладкой начинки майонезом (оливковый от "Слободы") самый верхний блин тоже помазать майонезом и слегка запечь в духовке.
Потом нарезаем секторами, как торт и подаём
22.03.2007 11:12:58, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!