Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛекА

заправка к сазану

А вот присоветуйте!
Хочу потушить несколько стейков сазана в овощах. В каком соусе это удовольствие лучше готовить? В белом вине или сметанном соусе?

20.03.2007 22:39:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
неужели никто с этой рыбой не дружит? :) 21.03.2007 21:14:23, ЛекА
Малли
Дружит, но только в банальном, хоть и вкусном жаренном виде. : ) но чисто интуитивно догадываюсь, что сметанный соус к сазану не пойдет.
22.03.2007 19:14:58, Малли
ЛекА
а он жаренный не будет тиной пахнуть?
Я просто сначала купила, а потом подумала :) На рынке стейки сёмги покупала, рядом лежит тушища сазана - уже почищенная, потрошёная и на кусочки разделанная. Вот чисто из жадности и его прихватила четыре куска. А дома залезла в интернет и выяснила что рыбка имеет свойство отдавать тиной поэтому этот самый тинный запах нужно забивать - готовить в соусе с кучей овощей. Отсуда собственно и возник вопрос:)
23.03.2007 08:23:20, ЛекА
Малли
ну, видители : ), сазан, как и все карпы - рыба речно-озерная, правильно? Соответственно пахнет е то, что тиной, а водой что ли... Я вот, например, тоже люблю гарбушу жаренную или еще чего-то морское, елательно красное. а вот муж любит речную белую рыбу и тогда сазан - самое то! Я в охотку тоже иногда поем. Я вот еще считаю, что рыба - тот продукт, который как бы он не пах не в коем случае не надо ничем "збивать", рыба хороша и ценна своим собственным вкусом, а если он вам не приятен - просто ешьте другую рыбу : ) Из рыбы действительно люблю уху, просто жаренную, в кляре, ну и еще под майонезом с помидоркой в духовке - тот редкий случай, когда "забиваю" или дополняю : )
23.03.2007 21:50:34, Малли
ЛекА
большое вам спасибо!!!
последовала вашему совету, просто пожарила. Получилось вкусно !
А еще мы вчера сделали салат по вашему рецепту /разноцветные перцы, ветчина и т.д./. Вкуснотища!!! спасибо :)
25.03.2007 09:10:38, ЛекА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!