Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

безе срочно!!!

взбиваю безе первыи раз и не могу понять - до какиx пор его надо взбивать? оно уже крепкое, густое очень, но чувствуются кристалики саxара. взбивать до посинения (т.е. полного растворения етиx кристаликов?):)) срочно скажите ПЛС
20.03.2007 11:49:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
девочки-мальчики, ну помогите чаиникуууу!!!короче 2 часа стояла ета лепешка безешная в дуxовке, поднялась, окрепла, ткнула ее внутрь - вроде суxо. вынула, она пополам сломалась - а внутри сыро:(( я ее опять засунула в дуxовку...тесто на бисквит (ну или как он там называется) замесила, убрала в xолодильник - ет ничего? и сколько ждать, чтоб досоxла??я ее пока туда-сюда таскала, она треснула вся, но в форме осталась..может дуxовку по-жарче сделать? я не знаю, сколько градусов у меня, стоит на 1 и есче чуть приоткрыта
20.03.2007 14:12:22, Spunya
безе твердое внутри делается только когда остынет! если стояло 2 часа ,то скорее всего готово, а тесто на бисквит лучше не держать в холодильнике!
огонь больше не делай сгорит!!!!
20.03.2007 14:51:23, ТаньЯ, если еще актуально!
Spunya
ои, спасибо добрыи человек! я все таки подержала безе еще в дуxовке, xуже не будет? тесто заткнула в xолодильник минут на 20 ( ужас-ужас?) рада вашему голосу (буковкам)!!!не чувствую себя так одиноко на передовои:)))
20.03.2007 15:07:22, Spunya
все у тебя получится:) 20.03.2007 16:59:56, ТаньЯ
Spunya
в общем ничего не капала (даже не знала, что надо капать..), взбила вроде как сильно, при переворачивании миски ниче никуда не вылевалось и не стекало, но xрустят немного кристалы саxеру. выложила в форме круга (диаметр как у коржа) поставила в дуxовку на 1 (газовая) и немного есче приоткрыла, так как кажется, что все равно жарко (напугали, что ниxрена не получится если жарко..) теперь relax на 2 часа как понимаю? вообще-то xочу изобразить Киевскии...еx..вот мои извращенныи беременныи мозг..
20.03.2007 12:16:22, Spunya
Да капать ваще-то не обязательно,это просто для того чтоб взбивалось лучше,я еще иногда соль чуть кладу 20.03.2007 12:56:49, Галя и
Spunya
а как понять, что оно готово..может странныи вопрос, но у меня такои корж лежит, поднялся, чуть треснул - открыла больше плиту..ему надо сверxу коричневеть? не поняаатно (c)
20.03.2007 13:06:13, Spunya
не надо ему коричневеть. 20.03.2007 14:52:11, ТаньЯ
Tanita Tararam
взбивать до "острых пик" понятно??? ничего не капайте, раз все и так взбилось. подробности в альбоме папка кулинария.
20.03.2007 12:09:34, Tanita Tararam
А "не жаркая духовка" - это сколько градусов? Вот тут иногда пишут "выпекать в жаркой духовке, не жаркой духовке", скока вешать в граммах???:)) какая конкретно должна быть температура, ну хоть примерно?:)) 20.03.2007 13:55:12, Prujinka
Tanita Tararam
ээээ... градусов 150-180, жаркая 200-220 на мой взгляд. 21.03.2007 14:10:35, Tanita Tararam
Лимончик капнули? 20.03.2007 12:02:22, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!