Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздничный стол в пост

Подскажите, плиз, может ссылки готовые какие есть. А то я даже не знаю что в пост нельзя, а гости постятся. А я пойду просвящаться пока по поводу поста.
19.03.2007 21:14:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне недавно Атом давала, тут все очень подробно. Лично я Монастырский пирог пекла, класс! 20.03.2007 19:15:17, маугленок
спасибо, сразу тыща идей! 20.03.2007 22:03:29, Ламбада
На выходных жду гостей, подскажите чем их удивить. Я очень люблю готовить и они уже знают всю мою кухню. Готовила даже китайскую кухню, но в этот раз ничего в голову не приходит. 20.03.2007 08:17:57, Эвелина*
Итальянскую? 20.03.2007 10:31:20, Галя и
ЕЕ
Может это не очень празднично, но я люблю и гости принимают благосклонно, картофельные зразы с грибами под кисло-сладуим соусом. Во всяком случае точно постный стол. 19.03.2007 22:12:49, ЕЕ
Подробнее можно? оч надо :) 19.03.2007 22:29:09, Ламбада
ЕЕ
Завсегда пожалуйста.
Отвариваете картофель в мундире. Остужаете, очищаете, пропускаете через мясорубку, вбиваете туда яйцо, 1/2 ст. муки, соль + перец, вымешивате.

Берёте горсть получившегося, скатываете шарик и на доске, где густо притрушено мукой, этот шарик расплющиваете в лепёшку (что-то вроде прямоугольника со скруглёнными краями) На 1 половинку укладываете ст. ложку начинки и прикрываете 2-й половинкой, потом ножом формируете котлету, обрезая лишний картофельный край (если таковой образуется). Обваливаете в муке (собственно она и так уже обваленая получается).
И обжариваете на подсолн. масле до золотистого цвета. Масло надо изначально харошо разогреть, но потом огонь уменьшить.

Начинка - пережареный лук с грибами (шампиньонами).

Соус -
2 луковицы нарезать мелко и обжарить на подс. масле. Добавить 1 ст. л. муки и ещё с минуту пожарить помешивая. Потом залить 1,5 ст. томата. Томат приготовить из томат-пасты, разведя её водой до состояния жидкой сметаны. Помешивая довести до кипения. Добавить соль и сахар, добавлять понемножку, чтобы получился кисло -сладкий вкус.
Если любите, то можно травок добавить итальянских, либо просто немонжко сухой петрушки покрошить.

Вот вроде и всё. Если завтра сделаю. то сфоткаю процесс и выставлю здесь, в если не получится (фото), то... увы
19.03.2007 23:20:23, ЕЕ
прекрасно1 И не сложно! спасибо! 20.03.2007 22:02:09, Ламбада
вы добавляете яйцо - яйца в пост нельзя! чем можно заменить? 20.03.2007 14:16:58, уже не подходит
ничем не заменяйте, я делаю то же без яиц,прекрасно лепятся.только картофель нужно чистить горячим и тут же лепить зразы,котлеты и т.д. 20.03.2007 18:05:38, ммм
Зделайте аналогичную запеканку,туда яйца класть не обязательно. 20.03.2007 14:24:18, Галя и
Правда мне тоже нравится эти зразы,можно и просто запеканку картофельную с грибами,только картошку я толку толкушкой.А еще оч.вкусно овощи вместо грибов. 20.03.2007 09:45:12, Галя и
А какие именно овощи и в каком виде? 20.03.2007 22:03:06, Ламбада
ЕЕ
Вот почему-то запеканка как-то не прижилась у нас в семье. Правда в форме египетской мусаки -да. Но вот что странно. Мне эта мусака оч. нравится, но обязательно какой-нить скандал с мужем происходит, когда её приготовлю. Поэтому как-то и не готовлю... Мир в семье дороже потому что :)) 20.03.2007 13:16:51, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!