Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Маринованный имбирь?

Возникла идея замориновать имбирь в домашних условиях. Нашла как минимум 4 рецепта, причем в одном есть мирин и саке и рисовый уксус, в каких-то только рисовый уксус. где-то написано, что саке можно заменить хересом, а мирин вообще не все нравится и т.п. Подскажите, может кто мариновал имбирь сам. Охота не просто в инете на сайтах ресторанов рецепт прочитать, а услышать его от человека, который сам приготовил и ручается за вкус.
17.03.2007 12:48:17,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, так: вкус и вид домашнего маринования будет ООООЧЕНЬ сильно отличаться от покупного-ресторанного гари. Потому как "заводской" он а) подкрашен, б) парфюмирован. Домашний будет более простого и, на мой взгляд, более естественного вкуса.
Я делал по этому рецепту -
http://www.rain.org/%7Ehutch/ginger.html

И еще, я не понимаю, что значит - "мирин вообще не всем нравится"?
Как это? Они его пьют, что ли?
Да, и сакэ хересом заменить может советовать только тот, кто ни сакэ, ни хереса не пробовал. Если нету саке - возьмите легкое белое не кислое вино типа "алиготе"
19.03.2007 13:18:21, Димитрий

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!