Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солянка

Помогите приготовить солянку...плиз...!!
15.03.2007 16:40:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говяжий бульон, обжарить огурчики, обжарить маринованные грибочки с лучком, копчености- колбасы обжарить, оливки , томатная паста, лимон ,дать настояться:-) Мы всей семьей готовим:-) 16.03.2007 07:56:49, GalaNTka
Малли
Варю бульон мясной - говяжий обычно больше мне нравится, кусок мяса должен быть такой, что бы его можно было потом порезать удобно. В бульон все как полагается: луковица, морковинка, лавришка, перец, соль. Мясо достать, когда сварится. В сварившийся бульон: поварить порезанные соленые огурчики. В это время обжарить на сковороде лук мелкопорезанный и томатную пасту. Порезать копчености: вкусно, когда и колбаска есть и вечинка или сосиски - это все тоже можно немного обжарить. В поварившиеся огурчики кидаем порезанное мяско, копчености и можно уже и поджаренную томатнуюпасту туда-же. При подаче - черную оливку и лимончик в тарелку, а можно оливочки и поварить в бульоне немного. Чем все это дольше настаивается после варки - тем вкуснее.
15.03.2007 23:01:31, Малли
Я делаю так.Могу на мясном бульоне,могу просто на воде,короче,трете соленые огурцы на терке заливаете их водой или бульоном,и ставите варить.Помидоры или уже готовые резаные(памито),или того проще томатную пасту пережариваю с большим кол-вом лука,на грудинки желательно.Так дальше все это пережареное в бульон согурцами и варим до готовности огурцов,затем перед концом варки каперсы(маленькие такие оливочки),зелень рву ,затем туда я кладу капченого мяса,буженину,сосиски режу,тудаже,выключаем.А когда подаем лимон в нее ,масли и сметаны.И все!Можно еще на бульон пустить копченые кости очень вкусно. 15.03.2007 16:58:17, Галя и
АААА! "каперсы(маленькие такие оливочки)"
Галя, так нельзя, так ты разрушишь мозг даже Юле Высоцкой, которая считает, что каперсы - это почки колючего полукустарника КИПАРИС.
Осторожнее там с курением! Нас могут читать дети.
16.03.2007 11:06:33, Димитрий
И вправду!Я честно сказать догадывалачь что каперсы это почки какого-то дерева,но какого даже никогда не интересовалась. 16.03.2007 11:12:30, Галя и
Только не дерева, а кустарника - каперсник (не поверишь!) по-русски называется.
И не просто почки, а цветочные. А если дать им отцвести и преврятится в ягоды, то получится еще один закусочный деликатес, типа оливок, но без косточки. Caparones называются. Оч. вку. В Метро продаюццо.
16.03.2007 12:10:47, Димитрий
Как хоть выглядят,может я ела их а и незнала что это они? 16.03.2007 12:24:42, Галя и
на фото справа
19.03.2007 10:44:23, Димитрий
оливочки чуть провариваете? и оливки без фаршировки там свякой? 15.03.2007 17:07:34, новая
Достаточно каперсов,если их нет то оливки и проварить и без фаршировки,хотя я не пробовала фаршированые класть.Я ваще с косточкой лю. 15.03.2007 21:43:23, галя и из дома
Забыла всякие травки-приправки еще кидаю 15.03.2007 17:01:54, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!