Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт кростаты с каштанами для Симочки

Рецепт кростаты с каштанами для Симочки Полосатой и для всех желающих, уфф...!
Собственно каштаны-это крем из каштанов.Я брала фирмы Боскетти (Boschetti) .Обычно в супермаркетах стоит рядом с джемами.Он приятного коричневого цвета и там только каштаны и сахар.

Теперь сам рецепт:

Ингедиенты:
60 г . грецких орехов
160 г. сахара
250 г. муки
150 г.-масло сливочное
1 яйцо
корица молотая
соль
каштановый крем ( почти целая банка , где вес нетто 350 г)

Приготовление:
размолоть в миксере грецкие орехи вместе с 70 г сахара.
Пересыпать во вместительную миску, добавить муки, 70 г сахара, 150 г размягченного сливочного масла ,
соль на кончике ножа, чуть-чуть корицы , 1 яйцо и замесить тесто. Положить в холодильник на 30 мин.
Раскатать в тонкий достаточно блин. Перенести тесто в форму 26 см, предварительно смазанную сливочным маслом . Сверху распределить каштановый крем и украсить по-Вашему усмотрению. Мы обычно украшаем с дочерью фигурными полосками , и она еще маленькие шарики из теста делает,и мы их в клеточки сажаем.
Выпекать в горячем шкафу 190гр. примерно 35-40 минут, а, вообщем, до готовности.
Каштановый крем покрывается пленочкой.Но это ни вид, ни вкус не портит.
Уфф,... все, спасибо за внимание.
С комсомольским приветом,
Трушкин !
01.03.2007 10:27:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю - рецепт простаты..
во, думаю, нашли методы утилизации! :)
01.03.2007 12:14:00, Jules
и не только ты... :-) 01.03.2007 20:21:48, Ветер Перемен
Спасибо всем за рецепты. В выходные буду экспериментировать. Потом отчитаюсь. А вот по поводу этой штуки с ручкой для выпечки хвороста: может у кого лишняя завалялась? Очень часто вспоминаю тот хворост. Могу купить или обменять на что-то. 02.03.2007 11:46:49, JURFA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!