Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы питаетесь?

Вот тут все пишут, что готовят дома, что едят на завтрак, на обед, на ужин... мол, не знаю, что домашним приготовить. Я считаю, что когда не знаешь, что приготовить - лучше вообще не есть. Потому что когда голодный - любая еда покажется вкусной. Я наверное одна такая ненормальная и питаюсь неправильно - рано утром проснувшись я не ем ничего, т.к. иначе по дороге на работу засыпаю просто! встаю в полшестого-шесть. На работе иногда часов в 10 попью кофе или чаю, потом обед около 2-3х (салат или иногда суп и второе, чаще без гарнира). В конце рабочего дня снова чай или кофе (люблю крепкий). Домой приезжаю поздно, уже есть ничего не хочется, да и готовить уже некогда - пью кефир и ложусь спать. В выходные сплю долго, до часу-двух, завтракаю, а обед получается тот же ужин, потому что поздно уже. В общем, наверное, так жить (точнее, есть :) нельзя, мне все говорят, что это ненормально, но у меня никогда в жизни желудок не болел. И моему организму вроде бы не кажется, что это мало, что так плохо...
А как вы питаетесь в течение дня?
20.02.2007 23:50:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Просто последите, чтоб в еде было достаточно витаминов, белков, кальция. И об угрозе гастрита-язвы я бы не говорила.
Сейчас дефицит вам ничем не грозит, но если вы соберетесь заводить детей, ваш организм отдаст последнее :)) И могут испортится зубы, кости и все остальное.
22.02.2007 11:05:01, IR
Только сейчас вылезла в форум, отвечаю сразу всем - семьей я обременена "наполовину" :) у меня обычно муж готовит, я дома практически не питаюсь. Наверное привычка с "холостяцких" времен :) И менять ее у меня как-то нет ни желания, ни необходимости. Иногда я люблю что-нибудь приготовить. Но ем я ну очень мало - даже когда собираемся с друзьями, они меня всегда упрекают, что когда они еще едят, я уже не хочу:)
График жизни у меня такой всегда был. Когда приезжаю в гости к родителям, мама старается меня "прикормить", мол, я худая очень (нормальная - рост 162, вес 53). Я конечно устоять не могу, т.к. вкусно же! Но потом чувствую себя оооооочень плохо... :(
21.02.2007 22:56:50, НЕ местная
ну, строго говоря, диета с дефицитом калорий ныне считается очень позитивной с точки зрения здоровья и удлинения срока жизни, особенно у лиц старшего возраста (точнее - "чем старше, тем меньше" калорий, а не "вышел на пенсию - пей воду")
другое дело, что кофе-салат-кофе-кефир трудно назвать правильной диетой, дай Бог, чтобы со временем это не вылилось в какую-нибудь хронь
22.02.2007 09:08:36, Димитрий
Сима Полосатая
"диета с дефицитом калорий ныне считается очень позитивной с точки зрения здоровья и удлинения срока жизни, особенно у лиц старшего возраста " - эту позицию, вероятно проталкивает политика государства в отношении пенсионеров ? :) или :(...С их пенсиями легко придерживаться:(( 22.02.2007 10:17:19, Сима Полосатая
я б пошутил бы на эту тему, но.. нет, это не связанные между собой вещи, да
исследования западные, пенсионеры и жулье - местные
22.02.2007 10:26:55, Димитрий
Tomsik
;-) На Западе тоже предостаточно пенсионеров, которым тока на "сниженное количество калорий" пенсии xватает... а иx государство убеждает, что они еще xорошо живут ;-): Так что - таки взаимосвязанные. 22.02.2007 12:32:44, Tomsik
Anitobus
Прааально написали, что вы, скорее всего, без семьи так питаетесь :). Во времена былинные, когда я жила с родителями/одна, я тоже завтракать не хотела, обедать не успевала, не ужинала по похудательным мотивам. А теперь еда ВСЕГДА должна быть в холодильнике. Муж-то сам разберется, а вот ребенка кормить надо-ть. Она сама, как бы мне лень не было, ничего, кроме салата себе приготовить не сможет. 21.02.2007 13:27:51, Anitobus
сестрица старшая
наверное вы не обременены семьей:)?! Вобщем, я тоже. Готовить я очень люблю и делаю это с удовольствием для своих гостей и родственников. А сама питаюсь в основном: днем - на работе (завтрак - молочное, беру из дома, обед в столовой), вечером - светская жизнь:). Если ужинаю дома, то ем только то что хочу. А это может быть и легкий салатик (борьба за правильность питания на ночь глядя:) ) и просто вкусный свежий чай. В выходные особо кулинарно отрываюсь. Во-первых, я больше времени дома, а во-вторых обязательно кто-нибудь наведается. Поэтому у меня всегда есть воскресная выпечка:). Но это не значит, что я совсем не готовлю дома для себя, просто это не так обязательно для меня - человека взрослого.
Когда мы с сестрой жили под родительским кровом у нас был очень четкий семейный уклад и мама, как хозяйка, всегда планировала приготовление пищи и распределяла ее употребление:). Поэтому у нее "голова и болела" как и чем разнообразно и питательно кормить семью. Иначе, никакой семейный бюджет на выдержит питательного хаоса:).
И еще я думаю, надо просто любить готовить, как хобби, тогда и для себя любимой готовить будет интересно:)
21.02.2007 13:11:40, сестрица старшая
Так у Вас семьи, наверное, нету. Мужа... детей....потому Вы и удивляетесь.

Домашних, знаете ли, трудно убедить, что если мама не знает что приготовить, то мужу и деткам надо ходить голодными.
21.02.2007 10:47:17, офонарелла
И давно у вас такой график жизни? Конечно, есть, когда не хочется, нельзя. Но считать такой вот образ питания нормальным я бы побоялся. Так и до язв-гастритов-эзофагитов и прочих дел можно постепенно, незаметно и неожиданно в итоге докатится. 21.02.2007 10:04:15, Димитрий
Tanita Tararam
звучит не оптимистично, но правда, и пока не прихватит, не задумываешься...
к сожалению, мой ребенок это уже понимает, но не потому что оч умная :-), а потому что "прихватывает" иногда.
21.02.2007 13:42:04, Tanita Tararam
Igla
вы что одна живете?
у меня с собой проблем нет, но ребенок и муж живут по другому графику и питаются тоже. Так что готовить то все равно приходится.
21.02.2007 09:16:29, Igla
ЕЕ
Я считаю, что как раз вы питаетесь правильно. Во всяком случае проблемы с лишним весом нескоро у вас возникнут.

Но когда у вас будет семья вы поневоле будете вынуждены готовить или как-то ещё решать проблему с их питанием. А когда приготовил -поневоле и сам приобщаешься к поеданию.
21.02.2007 07:13:08, ЕЕ
А язвенники редко тучные. Знаете, есть такой тип телосложения, типичный для язвенника - худой, астеничный? 21.02.2007 10:01:59, Димитрий
ЕЕ
Знаю. только не пойму к чему вы спрашиваете? 21.02.2007 16:36:09, ЕЕ
Анитка
Ага-ага. когда моя пухленькая кругленькая мама пришла эту язву вырезать, врач долго не верил, что у нее язва с 25 лет :) 21.02.2007 10:34:36, Анитка
Я не говорю - "все". 21.02.2007 11:58:41, Димитрий
Анитка
Многие :) Большинство :) если уж хирург так удивлялся :) 21.02.2007 12:06:40, Анитка
ну это да 21.02.2007 13:26:52, Димитрий
ROZetka
абсолютно согласна, что коли есть не хочется то и сочинять что в себя впихнуть не нужно. Сама так жила (пока в деффках ходила) - на трехразовом питании: Понедельник-Среда-Пятница. И ничего не хотелось и не болело и не толстело. Просто забывала поесть. А потом появился супружник с хорошей памятью, метаболизмом и семейными устоями - он не забывает поесть, не толстеет, и настаивает на совместных обеданьях и завтраканьях (ежедневно!). Плюс малолетних наследников нужно кормить, и не черным кофе с кефиром. Как результат - гремлю котлами.
-ежедневные завтраки для мужа: оладьи, блинчики, омлеты, гренки итд. Для детей - каши.
-ежевечерние обеды: суп, салат+кусок мяса.
-иногда еще и ланч случается накрутить.
Вот такая раскаладка. Любоффф проклятая. Помру молодой /на кухне/.
21.02.2007 06:06:38, ROZetka
Tanita Tararam
офф. рада тебя видеть, что-то давно не захаживала, не хвасталась кулинарными достижениями? Масленница, понимаешь, прошла без твоего участия? Хотя я помню, что блины опробованы.
Я теперь пытаюсь сравнять по кол-ву фоток папку кулинария и вышивка :-) так что готовить некогда :-) а так же убираться, ходить в магазин и т.п.
Успехов!
21.02.2007 13:36:40, Tanita Tararam
ROZetka
Хелло,

Танита, масленица мимо меня не прошла. Я твою ссылку пропихиваю всем и вся - надеюсь тебе не зафлудили регу:)) Мы взаграничной блины пекли.
Тут я почитываю там и сям - мне просто сказать нечего:)темы за сердце не берут таксказать...

А ты молодца! Чичас посмотрим твои вышивальные красоты.
21.02.2007 16:49:52, ROZetka
Tanita Tararam
да не... рега жива- здорова, до медали еще не за-флу-ди-ли :-) а блины мои, так сказать, и в вышивальную конфу проникли :-)
А что и курник за сердце не взял? черствая :-) Меня взял, но решила не делать, т.к. мне столько не съесть :-)
Ничего, сейчас пережить постные блюда, а потом и за куличи народ примется :-)
Успехов!
21.02.2007 21:03:41, Tanita Tararam
ROZetka
:))нет, курник не взял. Я его мужу показала, спросила 'Хочешь?' он не хотел, ну а самой мне не надо:)) черствая стала - что да то точно:))
21.02.2007 21:35:55, ROZetka
Tanita Tararam
слушай, и я показала и спросила: будешь? Его начинка не устроила. Ну я об этом уже писала.
21.02.2007 21:51:12, Tanita Tararam
ROZetka
а почему он у тебя грибы не ест? не доверяет?:)))) 21.02.2007 21:59:59, ROZetka
Tanita Tararam
ой, предания старины глубокой... не вдавалась в подробности, его все пытают, но т.к. помимо грибов там еще большой список, то народ решил, что "ну... бывает"
он вообще склонен к сладким начинкам, но как ни странно не к полноте :-)
21.02.2007 23:09:23, Tanita Tararam
ROZetka
еще один - мой тоже не толстеет - пррррроклятье. Всё уходит как в бездонную бочку. 21.02.2007 23:13:25, ROZetka
Tanita Tararam
:-)ну ты уж так не переживай, хорошо, что у наших половин нет проблем с весом ...
22.02.2007 10:02:16, Tanita Tararam
когда есть не хочется день-два - это нормально. А когда месяц-другой... нервная анорексия - все-таки болезнь... 21.02.2007 10:38:24, Симамото

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!