Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить омлет, такой как в детс

Научите готовить омлет, такой как в детских садах готовят (по-моему туда добавляют муку). Порылась на сайтах детской кухни, вычитала там один рецепт. Получился не омлет, а сдобная лепешка. Проверила пропорции, все верно как в рецепте. Девчонки выручите!!!!!
12.02.2007 14:52:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как в детстве, но получается очень вкусный и наинежнейший. Я этот рецепт по ТВ видела. Его делал историк моды Александр Васильев. 3яйца и прим 100мл молока взбить, посолить поперчить по вкусу, можно добавить чего-нибудь типа шампиньонов, укропа, петрушки, влить прим 50 мл холодной воды и еще раз взбить. На сковородку налить растительного масла и положить маленький кусочек сливочного. Когда жир разогреется, вылить яйца и СКОВОРОДКУ НАКРЫТЬ КРЫШКОЙ. Омлет отлично поднимается и вкус отменный. 13.02.2007 21:17:08, anoli
Крахмал добавляют, только не переусердствуйте с ним. 13.02.2007 15:43:14, Фактически знающая
Tanita Tararam
Сходила я за Похлебкиным. Подарили супругу, а я читаю :-) и кое-что воплощаю в жизнь. В частности омлет. Получился такой как в саду, только готовится он ОЧЕНЬ долго. На водяной бане.
Яйцо (одно) взболтать, долить полстакана молока, еще раз взбить. Перелить смесь в пиалу, стенки можно смазать сливочным маслом. Пиалу поставить в низкую широкую кастрюлю с кипящей водой. Вода не должна доходить до краев пиалы сантиметра на 2. Кастрюлю поставить на огонь и следить за яичной смесью.Когда она станет застывать у краев, осторожно отодвигать загустевшие куски, чтобы дать доступ сырой массе к горячим краям пиалы. По опыту Похлебкина такая масса (из одного яйца) должна приготовится за 7-10 минут. Я делала из 2 яиц и молока наливала значительно меньше. готовилось это оч долго, около получаса. Но пиала возможно у меня не оч широкая, т.е. слой получился толстый.
Пароварки у меня нет... возможно там можно достичь нужного эффекта быстрее.
Успехов!!
12.02.2007 20:34:45, Tanita Tararam
Сима Полосатая
в пароварке омлет из 4 яиц и 1 стакана молока готовится 20 минут 12.02.2007 22:59:34, Сима Полосатая
Tanita Tararam
Верю!!!! Но у меня нееет пароваркииии...
да и мужу не оч понравился детсадовский омлет :-)
13.02.2007 10:17:54, Tanita Tararam
Сима Полосатая
делаю в пароварке. Получается пышный, нежный и вкусный 12.02.2007 19:28:04, Сима Полосатая
abri
А чего такой крик диши?! :) ностальгия по детскому саду? :)))
У меня есть подобный рецепт,я люблю эту яичницу и часто готовлю.Не факт что она у вас сразу получится .набить руку надо.

кликаете на фото,там я написала свой рецепт
12.02.2007 18:52:38, abri
Oksanych
у вас есть микроволновка, у меня такой именно там получается, а всего-то 2 мин.нужно,в квадратной пластиковой посуде, небольшого размера, высокий, просто яйцо+молоко+немного муки и еще ветчину добавляю или еще чего...и все 12.02.2007 18:11:53, Oksanych
Взбить отдельно белки в крутую пену с солью,
а желтки растереть с молоком, добавить к желткам ст. ложку манки, тщательно размешать, аккуратно ввести взбитые белки,
перелить в форму(сковородку) и в духовку.
Получается очень высокий и пышный омлет.
Хотя в саду врядли так делают ;)
12.02.2007 17:56:30, Гусена
Бандерилья
НИКАК,,,, увы.. он такой выходит из-за обьёма приготовления. Узнавала в 4-х детсадах. Всё повара в один голос говорят,что у них дома тоже не выходит такой(т.е. по вкусу- вот один в один,а по обьёму и пышности- нефигасе)
Помогает готовить в чашке ( в воде).
Он тогда высокий.. но это очень долго...
12.02.2007 14:59:53, Бандерилья
Я в в омлет добавляю побольше молока+газводу.и хорошо взбиваю,муку никогда не добавляла.Мне кажется он с мукой осядет. 12.02.2007 14:56:50, Галя и
[пусто] 13.02.2007 12:07:15
сейчас сосредаточусь.~на 4яйца 500литра молока и 250гр воды,где-то так. 13.02.2007 14:13:20, Галя и
Сима Полосатая
Галя, это 750 мл жидкости на 4 яйца - не много?? 13.02.2007 21:49:56, Сима Полосатая
Так!вспоминаю!биру 4 яйца,взбиваю солю наливаю где-то полпакета молока и немного газировки.Да газводы поменьше и все правильно.Омлет получается такой упругий,но нежный.Не збивайте меня,а то сомнения закрадываются 14.02.2007 12:08:52, Галя и
Сима Полосатая
мы просто удивляемся, Галь:) 14.02.2007 14:17:31, Сима Полосатая
Ольга-13
Тем более удивляюсь, что я кладу в омлет молока (или лучше сливок) по объему примерно столько, сколько яиц...если и больше, то чуточку.
Буду думать:-)
14.02.2007 14:32:32, Ольга-13
Ольга-13
Ага. Это про омлет или про блины? 14.02.2007 10:59:38, Ольга-13
Он высокий получается? 12.02.2007 14:58:32, lenok1
Высокий и упругий,но в тоже время нежный 12.02.2007 15:00:52, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!