Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К бутылочке ТЕКИЛЫ легкий ужин, срочно,плз!

Легкий ужин для 4-х друзей под бутылочку текилы не слишком сложный, но желательно оригинальный,
посоветуйте какие блюда можно приготовить, срочно, пожалуйста, спасибо !!!
29.08.2001 21:36:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуть ниже писала про бурритас - легко и вкусно! 30.08.2001 13:18:00, По.
Сделайте фахитас: для этого понадобятся кукурузные лепешки( можно заменить на очень тонкий(толщиной с блин) лаваш), мясо( или курица), грибы, овощи(помидоры и сладкий перец очень желательно), тертый сыр, сметана, сальса, гуакамоле. Подается следующим образом: отдельно-теплые кукурузные лепешки, сковорода со шкварчашим мясом с овощами(туда можно положить все, что подскажетт фантазия) и отдельно тертый сыр и соусы. Гуакамоле можно в принципе опустить, но без сальсы не обойтись. Все кладется в произвольных пропорциях на лепешку, заворачивается и -приятного аппетита. Можно конечно завернуть фахитас и самому, но мне больше нравится подавать все по-отдельности,и чтобы каждый сам себе делал фахитас по вкусу. 29.08.2001 22:59:26, Svetagul
Это бурритос а не фахитос :) Фахитос это такие лодочки с курочкой, типа салата :) 30.08.2001 15:38:12, По.
Ина-Инка
Маленькая справочка :))
Фахитос - мясо (рыба, курица, креветки) с луком, болгарским перцем, жаренные на плоской сковороде или гриле. Если заворачивать в лепешки с гуакамоле и салсой, то будет fajitas wraps. С салатом - fajitas salad.
Буритос - мясо или курица молотое с бобами, соусом, сыром и прочим.
Баха бурито - без бобов, с резаным мясом, авокадо, сальсой и кинзой (моё любимое)
Лодочки - похоже на вариант тостады, но не уверена.
А ещё есть много всего, я только недавно до конца разобралась, что есть энчилада, что есть чалупа, что есть тамале.
30.08.2001 22:00:55, Ина-Инка
Ну я вот тоже. У меня в книжке- если лепешки а в них мясо (резанное) с гуакомоле сальсой то это бурритос. А если лепешки жарят во фритюре, как корзиночки и внутрь креветки или курицу то это называется фахитос :) 31.08.2001 16:25:45, По.
Ина-Инка
nepravil'naja knizhech'ka :)) ya zh ne iz knizhechki, a iz opyta - mexicanskuju edu em po krajnej mere dva raza v nedelju - Los Angeles, tut polovina naselenia iz Mexiki, ot neje nikuda ne denesh'sya :))
A teper' tochno vizhu, chto to chto nazvali fajitas - eto tostada (lepeshka mozhet byt' prostaja ploskaja, a mozhno i korzinku sdelat')
A fajitas - em kazhduju nedelju i lepeshki ignoriruju - em tol'ko myaso i ovoschi s salsoj guacomole i corn cake
31.08.2001 18:07:26, Ина-Инка
спасибо 30.08.2001 11:53:54, Лари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!