Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушка с веслом

В последний месяц сын вдруг начал потреб

В последний месяц сын вдруг начал потреблять в больших количествах салат из морской капусты и отдельно креветки.
Если честно, меня уже эти креветки достали, посоветуйте, что из них сготовить, кроме паэльи – суп какой-нибудь? Салаты все какие-то экзотические по поиску выпадают, не ест он ни майонез, ни авокадо..
11.02.2007 15:18:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в раст масле растопить ложку столовую сахара, в получившейся карамели обжарить лук добавить моркову тертую обжарить, аккуратно влить сливки помешивая -посолить, поперчить, можно добавить мускатный орех и дать потомиться ок 15 мин. Взять креветки очищенные свареные.(продаются такие замороженные) высыпать довести до закипания дать дви минутуки. выключить огонек. добавить свежего порезанного укропа. и оставить настоять минут 10 под крышкой. Вкусно с макаронами спиралькой. они позволяют зачерпнуть соус. 12.02.2007 00:18:48, Штучкина Маша
Я в последнее время часто стала готовить макароны с морепродуктами. Покупаю замороженный морской коктейль (там мидии и еще всякая ерунда), но и креветки попадаются. Если весь морской коктейл не подходит, можно попробовать сделать только с креветками.

Итак, макароны - лучше тонкие-тонкие и длинные, отварить.

Морепродукты (размороженные, но не вареные) обжарить на растительном масле, посолить-поперчить (хорошо подходит смесь трав для рыбы и смесь из 4 видов перца от Santa Maria), добавить чуть-чуть воды, чтобы немного протушить. Затем в эту смесь на сковородку положить половинки помидорок черри (лучше предварительно ошпарить кипятком и снять шкурку), все вместе немного потушить. Под конец в сковородку бросить макароны и хорошо перемешать. Все выложить в тарелку.
11.02.2007 22:03:30, Polett
мои оч. любят креветки, но только в чистом виде - отварить и есть, выдавливая на каждую дольку лимона. килограмм на двоих могут запрсто умять. мне каж. это самое простое и вкусное для любителей креветок:) 11.02.2007 15:50:34, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!