Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

помогите приготовить мясо

есть свинятина. хотела бы запечь ее кусочками в духовке с картошкой (может еще овощей туда запихнуть ) . только не по-французки , без майонеза . Как вы такое делаете ? мясо сырое , или уже обжаренное . воду добавляете? фальгой накрываете ?
11.02.2007 10:12:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите поиском, здесь кто-то давал рецепт "мясо по-турецки". Только я масла кладу раза в 2-3 меньше, чем у автора, получается очень вкусно и не слишком жирно. 12.02.2007 00:47:49, маугленок
не работает поиск :(, можно попросить рецепт? 12.02.2007 10:21:33, Lecom
ЕЕ
Моя знакомая делает такие "конфеты" в фольге порционные.

Плоский кусок свинины кладёте в центр фольги, выкладываете на него побольше лука(нашинковать где-то половинку средней луковицы), несколько ломтиков слегка обжареной картошки, посолить\ поперчить, можно травки какие любите. Потом заворачиваете фольгу, придавая форму большой конфеты, и запекаете где-то на 200 град до готовности.

Можно туда пару чайных ложек сметаны и/или майонеза. Но можно и без них. Из лука будет достаточно жидкости. Но со сметаной получится нежнее.

Интересно потом - каждый за столом такую "конфету" берёт.
11.02.2007 19:07:06, ЕЕ
Ольга-13
Делаю так.
Все режу кусочками - и сырое мясо и картошку. Лук меленько, можно выдавитьпару зубов чеснока, приправки, зелень режу мелко. Туда же можно порезать нетолстую морковку прямо колечками, баклажан полукольцами толстыми. А можно подсыпать прямо из пакета замороженую смесь овощей (стручковая фасоль будет очень к месту).
Все вываливаю в большую миску и обычно добавляю смесь майонез+сметана. Если задача стоит - избежать майонеза, то кладите одну сметану. Или растительное масло. Или смесь из них.
Потом все тщательно перемешайте, поперчите, посолите, вывалите в лоток для запекания и запекайте. Не ставьте на самый верх духовки и не понадобится прикрывать, чтобы не подсохло сверху. Если будут сомнения по этому поводу - прикройте под конец фольгой.
11.02.2007 14:57:29, Ольга-13
Порядочная стерва
у меня есть хороший рецепт, очень удобно и вкусно. Мясо режу на небольшие кусочки, обжариваю. Картошку почистили, порезали на кружочки, но не сильно толстые, смазали всю картошку сметанкой, посыпали сухим укропчиком или пертущко. В форму (у меня стеклянная овальная) скалыдваете мясо, доливаете чуть водички или бульона так, чтобы мясо было покрыто почти доверху, сверху выкладываем картошечку и в духовку. Каккартошечка чуть зарумянится накрываю все фольгой и опять в духовку, у меня стоит на сильно огне (вода/бульон прямо кипит), смотрите по готовности картошки (потыкали ножичком) как она готова так все, можно кушать. При желании в конце можно снять фольгу и посыпть все сырком тертым, дать ему расплавиться и прошу к столу. Вскусно. 11.02.2007 13:15:31, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!