Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Где найти такой рецепт(тесто)

Подскажите, плиз, где мне поискать рецепт дрожжевого теста, чтобы вечером его замесить, поставить, к примеру, на подоконник, а с утра из него напечь каких-нибудь штучных изделий - ватрушек-пирожков:) Времени днем и вечером на полный цикл не хватает:(

Большое спасибо!
09.02.2007 11:01:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Всем большое спасибо! 09.02.2007 16:39:22, December
Любой рецепт - только в холодильник. 09.02.2007 11:34:46, Димитрий
Tanita Tararam
поищите поиском Хрущевское тесто... не помню нужны ли там вообще дрожжи, но народ рекомендует именно в плане, что может долго ждать :-) 09.02.2007 11:30:36, Tanita Tararam
Порядочная стерва
вот рецепт хрущевского теста

50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Приготовление
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь.
09.02.2007 15:10:22, Порядочная стерва
ЕЕ
Яиц не надо? 09.02.2007 21:35:28, ЕЕ
December
Я сделала без яиц, по моим ощущениям - не надо:) 12.02.2007 11:03:29, December
ЕЕ
Ясно 12.02.2007 12:04:38, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!