Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Салат с мясом, но без майонеза?

Рассматриваю как вариант ужина, должно быть рассчитано на мужчину. И майонеза не должно быть либо вообще, либо по минимуму. В голову приходит пока только цезарь. А что еще?
07.02.2007 13:28:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
майонеза по-минимуму из убеждений или потому что острого нельзя?

Если острое можно, то:
Мясо вареное мелкой тонкой соломкой настриженное. Много. Туда порезать красный лук (предварительно ошпаренный, а потом замаринованный в уксусе), туда же перец сладкий, можно из лечо или маринованную паприку. яблоко можно добавить кислое, немного. Полить чуток маслом, присолить, если недостаточно.
Выложить в мЫсочку или что там у вас, по кругу - вареная картошка тонкими ломтиками. Все. зелени еще вкусно добавлять. петрушку в основном.
07.02.2007 16:23:31, Олененок
Медвежка и Туся
из убеждений :-)) не любим мы его 07.02.2007 21:47:49, Медвежка и Туся
салатик-то сделаете?:) тут майонеза нету:) 08.02.2007 10:18:30, Олененок
Коммент: Салату лучше часик дать постоять, мяса должно быть больше чем всего остального. Тогда это будет сытно и не слишком остро. Еще вкусно добавлять помидоры. Свежие. Но это когда они сладкие и вкусные:) щас они противные:( 07.02.2007 16:34:48, Олененок
kima (в системе kimas)
отварное мясо(ломтиками порезать)+ отварная зеленая фасоль+лук порей+лечо болгарское+зелень(кинза,петрушка,укроп)+яйцо. Майонез в рецепте был, но я всегда без майонеза делаю 07.02.2007 15:12:15, kima (в системе kimas)
Еще один рецепт, как раз мужской салатик:-) 200 гр говядина обжарить соломкой, 2 луковицы, 2 крупных моркови и 2-3 соленых огурца, все соломкой нарезать, обжарить все по отдельности ,в дуршлаг ,чтобы масло стекло и перемешать 07.02.2007 14:56:45, GalaNTka
Я иногда такой делаю: мясо, сладкий перец полосками, лук полукольцами (можно без), огурчики маринованные, каперсы, соус винегрет. Хорошо, если этот салат постоит часик в тепле до еды. 07.02.2007 14:38:54, trisch
Ссылка: 07.02.2007 13:59:40, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!