Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Молочный коктейль

Расскажите как его сделать таким как продают - чтоб пена густая и держалась долго, чтоб вкусно было? То что у меня получается дома, это скорее молоко с добавками, пена держится две минуты и падает. Может есть какие-то секреты в этом деле? Или просто мощности у миксера не хватает?
29.01.2007 06:43:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
делаю сок+мороженое. пена приличная получается и вкусно очень. сок лучше брать с кислинкой(не просто сладкий) 30.01.2007 16:58:17, Черепашка aka Bel
Ольга-13
Делаю молоко+мороженое+банан. Густенько получается, да. Мороженое не жалею. И банан тоже.
Только горло берегите, почему-то очень часто застужается от такого коктейля:-((
29.01.2007 17:15:46, Ольга-13
Astrochka
И такой делали :) Вкусно, но мне не понравилось, что от бананов там какие-то волокна плавали, выловить бы их чем-то :) 29.01.2007 18:01:34, Astrochka
Сима Полосатая
Это ВЫ или банан плохо почистили или взбивали недостаточно долго:)) Мы тож с бананом любим 30.01.2007 20:47:28, Сима Полосатая
Молоко+мороженое(не жалейте)+сироп или варенье жидкое!!!!!!!!!!Вкуснотища.А то что сейчас продают,они взбивают из готовой смеси,в молочных литровых пакетах продают,так и зовется 29.01.2007 11:58:12, Галя и
Astrochka
Вот именно что не из готовой смеси :( При мне делали, я видела что туда ложили - все как у меня, может пропорции чуть другие. Наверное все-таки в миксере моем дело :( 29.01.2007 17:13:09, Astrochka
HomaUfa
молоко с мороженым взбивается миксером (блендером не получается), по желания добавляются фрукты-соки. 29.01.2007 09:11:04, HomaUfa
Al@ka
попробуйте кокотель для взбивания ванильное чудо... я чуть сока яблочного добавляю и взбиваю. очень вкусно из детства... но пена долго не держится да и коктель собственно говоря тоже! 29.01.2007 07:19:14, Al@ka
Astrochka
Да вот у меня тоже пена не держится, а хочется чтоб как в покупном - коктейль выпил, а пена еще на стенках и дне держится. 29.01.2007 11:03:45, Astrochka
У меня ркбенок любит так: сливки10% + клубника прямо из морозилки+сахар чуть-чуть взбивается в миксере,можно соответствующий коктейль ванильное чудо + клубника, я люблю ,если для себя, то еще добавить апельсинового сока и маленький кусочек имбиря, прелесть!!! 29.01.2007 09:49:55, Суматоха из дома

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!