Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к профессионалам

я тут почитала рецепт паэльи от Юлии Высочкой (Готвоим дома) назрели вопросы по ходу, прошу разъяснения:

1. Сколько времени варить в вине мидии?
2. "Замочить шафран в небольшом количестве кипятка" – в каком виде шафран, порошок что ли?
3. "Натереть на терке помидор и добавить мякоть в сковороду" – без кожуры?
4. перемешать, накрыть крышкой и готовить 15- 18 минут до готовности риса – какой рис так быстро варится, что за дела?!
Всем спасибо!
26.01.2007 15:38:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. покорректнее спросите )
2. а какой у Вас есть? у Вас прямо несколько видов?
/*вообще в ниточках таких*/
3. :)) да
4. много какой... А ЮВ не оговаривает сорт риса? Прямо так говорит: "возьмите рис"???
26.01.2007 15:52:33, Rusty
ЕЕ
Высоцкая в той передаче даже пачку показала, из которой рис засыпала. И немного на тему риса порассуждала. Но я не запомнила, т.к. паэлью не очень люблю и уж готовить сама не собиралась точно. Помню только, что пачка мистралевская была. 27.01.2007 10:50:03, ЕЕ
:) читаю ответы и пытаюсь вспмнить вопросы :)
1. шафран у меня в виде порошка, потому и удивилась, за каким его кипятком заливать?
2. Просто рис, неведомо какой.
26.01.2007 16:11:15, я же
HomaUfa
она называла сорт риса, вспомню - напишу.
а вообще мне её паэлья не понравилась что-то.
26.01.2007 16:18:09, HomaUfa
HomaUfa
на сйте её не написано в рецепте, но она точно что-то прорекламировала тогда:))) 26.01.2007 16:19:39, HomaUfa
[я тихонько, раз уж Вы громкое слово профессионал произносите, к которым я себя ни разу]
Возьмите лучше другой рецепт. Может, и Ваш вполне достоин, но "готовим дома" грешит массой вот таких вот мелких ляпов, а иногда и серьезных ошибок. По ней, наверно, можно готовить, но только если четко понимаешь, что делаешь. А то вопросов больше, чем ответов.

Ну вот типа
26.01.2007 16:16:42, Rusty
большое спассибо! а я и повелась на простоту кажущуюся... не четкое мне не нада.. 26.01.2007 16:20:13, я же

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!