Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

Про фондю

Кто готовил сырное? Как-то с мясом проблем никогда не было, хороший продукт трудно испортить :), да и просто все - обмакнул в масло, и готово. А тут решили сырное еще сделать - по рецепту положено брать грюер и вашрён, последнего у нас вроде бы не бывает, заменили на эмменталер и еще немного тильзитера добавили. Кирша тоже не было, да и вообще никакого ликера не было, вместо него плеснули коньку, видимо, он все и испортил, нам совсем не понра :(. Конечно, поели немного, но остатки, как ни жалко было сыра, пришлось выбросить, лучше бы мы сыр так с вином съели. Ну или без вина. У кого-нибудь есть опыт? Может, не париться с натиранием сыра, поиском ликера и проч. и купить уже готовые наборчики для фондю? Вот только почитала я состав, как-то не очень верится в натуральность некоторых ингридиентов.
Подозреваю, Димитрий сейчас опть про анкл бенц напишет :-).
25.01.2007 11:22:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анкл Бэнц 25.01.2007 12:08:44, Димитрий
NatashaNN
Спасибо :-))) 25.01.2007 12:41:04, NatashaNN
а по делу если - попробуйте все-таки не отходить от технологии, сколь незначительными эти отхождения вам бы не казались
а там поймете уже - что и как, и делать ли еще или нет

http://community.livejournal.com/kitchen_nax/2519792.html
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/2524066.html
25.01.2007 12:46:44, Димитрий
NatashaNN
Посмотрела, спасибо. Буду считать, что во всем коньяк виноват. 25.01.2007 13:13:41, NatashaNN
возможно, что он - все-таки коньяк, это хоть и вкусно, но на кирш совсем не 25.01.2007 13:22:06, Димитрий
сестрица старшая
Я поспрашала у своего коллеги - обладателя фондюшницы. он вполне был доволен набором для фондю. Но как я поняла, сырное фондю ему не очень понравилось - слишком однообразно и сразу наступает пресыщение. А вот как раз мясное - просто сказка:)! Он делает мясное ассорти - покупает по небольшому количеству различного мяса (или частей тушки)+к ним еще креветки и рыбку, и делает различные соусы. 25.01.2007 12:05:15, сестрица старшая
NatashaNN
Да, с мясным у нас пока проблем не было :). А вот с сыром что-то как-то... У нас ностальгия - хотелось именно сырного, для чего была даже приобретена вторая фондюшница.
Спасибо, попробуем набор, опять же, кирш не искать, все равно его у нас никто не пьет, а столько фондю, чтобы его весь извести, мы, наврное, никогда не съедим :).
25.01.2007 12:45:58, NatashaNN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!