Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибы соленые - не дайте пропасть

Есть банка вкусных грибов от бабушки, которые мое семейство почему-то именно сейчас есть не хочет. я хочу, но много не могу по медицинским причинам :(
что можно с ними сделать? жалко ведь, испортятся... уже больше месяца открытые стоят. хорошо бы со всей банкой сразу :)
23.01.2007 11:30:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите проверенный вкусный рецепт заварного крема- только пожалуйста в пропорциях точных 23.01.2007 15:22:47, ТаняМаня
http://www.povara.ru/cream/zavarnye/
Это ссылка на заварные кремы.

Чтобы создать новую тему, надо в меню под словами "конференция о.." выбрать "Добавить новую тему":)
23.01.2007 15:57:29, Трушкин
teo
Попробуйте пирог дрожжевой испечь: в дрожжевое тесто начинка слоями: отварное мясо с обжаренным луком смешанное, пюре картофельное и грибы сверху. Очень вкусно, я делала когда-то. И много грибов за один раз съесть не получится, как раз то, что Вам надо. :) 23.01.2007 14:10:17, teo
Промыть и орвести тепловую обработку (прокипятить в течение 30 минут. После этого можно делать что угодно, в том числе охладить по новой и подать как из холодильника.
Но лично я бы больше месяца открытые - выбросила бы. Правда, выбросить можно и после кипячения. Кстати, кипячение резко усилит неприятный запах, если он есть, и Вы поймете, стоит ли рисковать...
23.01.2007 11:37:17, маугленок
А что им будет соленым-то,в холодильнике,у меня с лета до декабря под гнетом в подвале стоят и ничего,ну можно промыть их и в начинку на пироги. 23.01.2007 11:36:13, Галя и
Ольга-13
Не испортятся. Убрать сверху плохие, закрыть чистой марлечкой, обдатой кипятком, прикрыть тарелкой и сверху гнет. Если суховаты они и мало рассолу - сделать и добавить чуток рассолу.
Съесть потом, когда будет хотеЦЦа:-)))
ПыСы. В прЫнципе можно их даже и прокипятить, а потом снова закатать. До лучших времен:-)))). Шо за грЫбы-то?
23.01.2007 11:35:10, Ольга-13
грибы разные - маслята, опята, зеленушки... рассола много.
они не закатанные были, под пластиковой крышкой. может, это и не соленые вовсе, я технологию не уточняла. консервированные, в общем.
23.01.2007 13:38:56, Samba
А соленые грибы закатывают?Они не бабахнут? 23.01.2007 11:37:30, Галя и
Ольга-13
Не бабахнут, если будут стоять на холоде(холодильник, подвал.
Но просто под гнетом лучше им.
23.01.2007 11:53:20, Ольга-13
Согласна и проверено собственноручно,что гнет лучше,хотя у меня с лета просто отваренные в соленой воде банка маааааленьких опят стоит под пластмассовой тугой крышкой,и ничего им не делается. 23.01.2007 11:58:59, Галя и

Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд? Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!