Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Японский магазин

Господа кулинары!!!.Нет,вершители кулинарного искусства! Если вы любите суси и любую японскую кухню,то... хвастаюсь.На Новослободской рядом с очередной Якиторией открылся магазин японских полуфабрикатов%"!!!!!Я сделала покупки на 600 руб. и ...Замечательный японский вечер был проведен сегодня.Все очень легко делается, на основе этих полуфабрикатов идет полет фантазии, более половины полуфабрикатов( спец. рис,уксус,имбирь) остались на след раз и не один).
Тем ,кто любит японскую кухню, очень рекомендую.Самостоятельно делать японские блюда очень увлекательно и экономически выгодно.Вот:-))))
25.08.2001 22:59:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крылышко
А где Вы брали японские рецепты? Или это "полет фантазии"? Может, поделитесь чем-нибудь интересненьким и не очень хлопотным? 28.08.2001 09:15:04, Крылышко
Не доверяя своим ощущением, все же полезла в инет.В поисковике набрала "японские рецепты" ,а дальше только фильтровала,т.к. меня интересовали суси и сусими.Оказалось,что зря не доверяла ощущуениям.А так все просто.У меня на приготовление ушло минут 45-50.Т.е.я просто обработала спец.рис способом,как указывалось на пакете.А дальше осталось только заворачивать роллы и делать суси как позволяет фантазия.Я из рыбы покупала только окуня, семгу,креветки и баночку красной икры.Вот и экспеременировала с этим всем.Плюс куда-то огурец добавляла.В общем, рис варится минут 20, потом настаивается ,потом остывает и сразу за лепку.На это у меня еще 15-20 минут ушло.Пока лепила- грела сакэ.Потом быстрая сервировка стола- благо у японцев минимализм...и приятногго аппетита 28.08.2001 16:04:53, Цаца Лаэртская
alena
да ... хорошо бы такой магазин и поближе к дому. Согласна и на Юго-Западе, но по-моему там нет :-((
Придется съездить на Новослободскую :-))
а как магазин работает на подскажете?
27.08.2001 12:45:36, alena
а где на Новослободской? А имбирь маринованный или свежий? 25.08.2001 23:45:21, Шаня
Полевка
Первый дом от м. Менделеевская (выход в подземный переход направо) 28.08.2001 20:41:07, Полевка
Ул.Новослободская,дом не помню,вероятно, 20.Та открылась Якитория,а за ней по направлению к Сущевскому валу сразу этот магазин,т.е не найти невозможно.
А имбирь маринованный:-))Вкуснотища:-)))
А ,главное,у нас осталось полсе этой закупки еще на два или три раза риса,нури и уксуса.Т.е. можно еще ккупить рыбыи морепродуктов и повторить японский вечер:-))
27.08.2001 14:06:14, Цаца Лаэртская
А на Юго-западе, интересно, такого нет? 25.08.2001 23:18:46, Ленка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!