Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симочке Полосатой.Добралась до новогодне

Симочке Полосатой.Добралась до новогоднего тортика-"Трех поросят":)
Где-нибудт рецептик можно взять, пожалуйста? Коржи с какао, кажется? А крем какой? Ну, вообщем, пошагово можно?
Вопрос еще по оформлению-у нас здесь сладкой соломки нет, не гриссини ж класть.Что можно придумать?
И потом, я не знаю, для кирпичного домика что это за вафли с начинкой? Не понятно по фотографии, что это за зверь.Сижу-мучаюсь, чем соломку и эти вафли заменить??
18.01.2007 14:23:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
коржи вот по такому рецепту:
пачка маргарина (растопить)+ ч.л.мёда + 2 яйца+ банка сгущёнки+ ч.л. соды, погашенной уксусом+ стакан муки. Получается полужидкое тесто. Выпекается быстро, готовность проверяется спичкой. Это на 1 корж, который разрезаем пополам. Если хотите тортик повыше, печём 2 коржа, тогда будет 4 слоя. Сейчас я в тесто добавляла какао, 2 стол.ложки.
Крем обычный, заварной, я так делаю:
берём поллитра молока,немного отливаем, в отлитом разводим столовую ложку муки и столовую ложку крамала, в остальное молоко добавляем стакан сахара. ставим на огонь, помешиваем, до растворения сахара, потом вливаем молоко с мукой и крахмалом,тонкой струйкой, завариваем густой кисель. Ставим в прохладное место остывать. потом берём 200гр размягчённого сливочного масла и начинаем взбивать, ПОСТЕПЕННО, по одной ложке добавляя кисель. В этом креме важно, чтобы было хорошее масло, иначе крем может расслоиться.

заменить соломку можно песочными палочками - готовым печеньем или самой испечь из простого песочного теста, скрепить их шалашиком с помошью крема или джема. Мягкие вафли - у нас готовые продаются, их можно прямоугольными пряниками (в моём прошлогоднем "собачьем торте будка из таких сделана, есть фото в альбоме) заменить или простым прямоугольным печеньем любым.
18.01.2007 14:45:51, Сима Полосатая
Ой, спасибки.Кирпичный домик тогда сделаю из печенья какого-нить, а кирпичики можно нарисовать глазурью.
Хорошо, только вот заварной крем моя не очень:(
Может, лимонный сделать?
Интересно, как он с какао:пойдет, вроде?
18.01.2007 16:16:37, Трушкин
Сима Полосатая
мне кажется. лимонный лучше в простыми кормжами, с какао лучше шоколадный или ванильный:) 18.01.2007 17:44:22, Сима Полосатая
Ванильный-точно!Голова:) 18.01.2007 21:18:44, Трушкин
Мягкие вафли-это венские чтоль,по картинке видно? 18.01.2007 14:50:51, Галя и
Сима Полосатая
Галя. я не помню, как они называются:) мягкие такие, бывют с разной начинкой, у нас фирма "Аладушкин" делает. 18.01.2007 15:29:51, Сима Полосатая
Похоже на венские,их разное многество бывает 18.01.2007 16:09:23, Галя и

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!