Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Идеи, советы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Староновогоднее
А вот скажите, если сделать желе из портвейна с фруктами, разогревая портвейн с желатином только до 50 градусов - это будет по-настоящему алкогольный десерт? Ну, детям понятно не дам, но можно ли его под коньяк, или он и сам по себе спиртное?
13.01.2007 10:55:56, Гурманка
4 комментария
алкогольный, конечно - спирт кипит при 76, что ли градусах
16.01.2007 10:43:45, Димитрий
ну это если долго греть - а желатин разойдется за неск. минут, так что ок
16.01.2007 13:25:56, Димитрий
Что важно в моем случае - таки удалось весьма пикантно. И спирт не испарился:) и деликатес вышел изЮмительный...
16.01.2007 12:08:21, гурманка
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.