Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коктели из свежевыжатых соков!

Вот и напала на меня беременная прихоть :) ООООООООчень хочется каких-нить необыкновенно вкусных коктелей из свежевыжатых соков или молочно-мороженных!
поделитесь, плиз, рецептами со страждущей беременной женщиной :)
12.01.2007 13:38:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Свежемороженная клубника или черная смородина (можно наверное и чернику, но я так ни разу не делала), молоко, сливки какие-нибудь со вкусом ванили, стружка кокосовая. Все это взбить в блендере. Если получится густо можно добавить еще молока. 14.01.2007 17:18:36, Kopa Хюбш
Emerald
Есть вот такие рецептики: 13.01.2007 01:03:06, Emerald
Setanta
молоко-банан
молоко-банан-клубника
молоко-замороженные лесные ягоды
киви пюрировать,протететь через сито,добавить нарубленных листьев мяты,залить газированой водой
апельсин.сок-банан/ягоды любые
смешать дыню,манговое мороженое,лим.сок в блендере,вылить в высокий стакан,долить мин воды,украсить мятой
сироп passionfruit+лим.сок+безалклгольное шампанское
тыква-яблоко-морковь
12.01.2007 23:18:55, Setanta
Ну какие вы!!! ФУ!
Беременной женщине хочется вкусненького!!!! можно даже и не очень полезненького .... а ей в ее желаниях нужно потокать! :)
Так что посоветуйте что-нить вкусненько-экзотическое!
12.01.2007 15:34:53, СОК
Firs
Никогда не знал, что простой ананас может быть таким вкусным, пока не попробовал этот плод, привезённый из Вьетнама, где его купили накануне на рынке. Никакого сравнения с тем, что продаётся у нас. Это я всё в тему аутентичности :)
Попробуйте кого-нибудь озаботить доставкой - капризничать, так капризничать, есть право :)
12.01.2007 15:52:42, Firs
у нас на рынке были манго по 500 р за штуку 12.01.2007 15:58:48, Димитрий
Ольга-13
А вот помню еше Галя И как-то писала про хурму, купленную в пору беременности на Центральном рынке. ЕЕ муж все не может позабыть, она говорила. Я про цену не спросила, а сама время от времени про это вспоминаю - интересно:-)) 12.01.2007 19:07:31, Ольга-13
все-таки мужчины - УДИВИТЕЛЬНЫЕ СУЩЕСТВА :) 12.01.2007 16:21:47, СОК
О! 12.01.2007 16:27:13, Димитрий
Firs
Не хочется разочаровывать беремнных женщин насчёт полезности свежевыжатых соков... 12.01.2007 13:54:53, Firs
почему? В любом случае вкусно. У меня классика - яблоко-морковь-сельдерей... Ну или яблоко-апельсин... 12.01.2007 14:17:40, AleXXX
морковь-апельсин, мням ) 12.01.2007 18:46:07, Йоко
Firs
Вкусно-то вкусно, да из пакетов, как ни удивительно, сок чаще полноценней.
Вычитал из "Энциклопедии заблуждений", вполне разумные доводы: для лучшей сохранности и товарного вида овощи-фрукты выращивают определённых сортов, отнюдь не по принципу вкусности и полезости. Плюс - собирают недозрелыми, чтоб по дороге не испортились (а то и обрабатывают всякими химикатами).
Короче, как говорил мой знакомый израильтянин - покупайте наши соки: от плантации до ближайшей перерабатывающей фабрики максимум полчаса дороги :)
12.01.2007 14:30:08, Firs
я в это верила в 97 году, как и в то, что детское питание полезней для ребенка. Но теперь как-то мне кажется, что мало того, что вся продукция не наилучшего качества, а консервы вообще не думаю, что полезны ) 12.01.2007 18:55:47, Йоко
Tanita Tararam
встряну в ваш мужской разговор :-) я читала, что больше витаминов в замороженных овощах-фруктах, как ни странно, а не в свежих, именно по той причине, что свежие собирают заранее, потом везут и т.п. все как вы написали, но соки магазинные - это ж порошок??? а те, что свежие - по безумным деньгам...
А по поводу свежих соков, у нас новинка соковыжималка для цитрусовых. Но выжимает сок и из граната. Так что у нас сочитание апельсин=лимон=гранат.
Успехов!
12.01.2007 15:16:55, Tanita Tararam
мороженные овощи, кстати, из-за того, что готовятся быстрее, в готовом блюде содержат заметно больше витаминов 12.01.2007 15:29:54, Димитрий
Firs
"Восстановленные из концентрата" соки - это не из порошка, а как раз из быстрозамороженного и выпаренного в вакуумной камере сока. Другое дело, что некоторые фирмы не просто добавляют воду до изначальной концентрации сока, а бодяжат сахарный сироп, лимонную кислоту. Внимательно читаем этикетку. 12.01.2007 15:27:31, Firs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!