Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Поделитсь удобными рецептами для духовки, буду очень признательна!

В силу скромных жилищных условий (общежитие) и наличии годовалого ребенка отдаваться кухне не получается, да и вообще не могу сказать, что я супер-кулинар. Но кушать-то нужно. Посему очень-очень! прошу поделиться такими рецептами, чтобы можно все заготовить (нарезать, намыть, уложить, без предварительного зажаривания) и закинуть в электродуховочку на нужную температуру и забыть на заданное время. Пожалуйста, не дайте, погибнуть голодной смертью. Детю готовлю все в микроволновке, и нам с мужем тоже иногда, но запеченое ведь вкуснее! и по кол-ву больше можно (на пару дней наготовить) Заранее ОЧЕНЬ вам благодарна! Жду ваших советов!
11.01.2007 16:59:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка:
http://www.7ya.ru/cooking/show-recipes.aspx?id=1321 мой рыцепт
12.01.2007 14:23:56, LEO
iris_ka
пошла читать, спасибо 12.01.2007 15:29:24, iris_ka
Кузьманя
картошку мою, режу пополам, солю, срезом вверх кладу на решетку - и в духовку.
Очень понравилась пара недавно опробованных рецептов Джейми Оливера: треска+базилик+помидорки черри+тертый сыр; куриное филе+тимьян+грибы - в конверт из фольги.
еще люблю положить в емкость кусочки яблок, сверху какие-то части курицы.
Я вообще почти все в духовке готовлю - действительно, просто и удобно.
11.01.2007 22:13:37, Кузьманя
iris_ka
спасибо! 11.01.2007 23:31:15, iris_ka
HomaUfa
курица, рыба, мясо - что угодно. в рукаве беспроигрышно. 11.01.2007 21:02:35, HomaUfa
iris_ka (1,1)
и вам спасибо! 11.01.2007 23:31:41, iris_ka (1,1)
ДН
Для начала купите рукав для запекания :)) Это очень упростит приготовление в духовке (духовка не пачкается, посуду лишнюю не надА мыть!). В нём можно запечь курицу, целиком или кусочками, овощи, картошку(это "особый" овощЬ), утку, мяско, рыбу. Как Вы и хотите можно заранее подготовить продукты, например - лук\морковка\картошка\сладкий перец - порезать ломтиками, средние кусочки мяса(лучше не совсем постного), соль\перец\чесночёк\любимые приправки. Всё это вкладываете в рукав, не добавляя масла. Закрепляете *хвостики* закрепками которые в комплекте идут или нитками перевязываете, сверху пару дырочек зубочисткой делаете и в духовку на 1-1,5. Огонь не больше 200 градусов, лучше 150-180.
В этом рукаве практически все готовить можно - получается румяная корочка и чтобы еда пригорела нужно очень постараться :))
На Еве часто обсуждается вопрос приготовления в рукаве. можете там ещё посмотреть.
11.01.2007 21:02:20, ДН
iris_ka
спасибище! рукав давно уже не покупала, хорошо, что напомнили! 11.01.2007 23:30:07, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!