Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о казане и воках

вопрос. была тема ниже, там Алекс говорит отом, что лучше не использовать казан на стеклокерамике. Умом понимаю, но все ранво использую)) а вот о воках собссно вопрос:
что можно купить штоп не за больше ста уев, а хотя бы в пределах тысячи рублей?:) ну тяжко у меня с деньгами, тяжко:)
11.01.2007 16:08:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера специально зашел на рынке на Водном в одну из "палаток", ибо краем глаза позавчера засек там это дело. Извольте - два чугунных очень прилично отлитых вока, про-во Германии, побольше (1090 р) и поменьше (950р) - по мне так второй не слишком осмысленен, оба с металлической крышкой. Я уж не знаю, относиться ли это к категории дешевых, но Леха что-то категоричен, впрочем, ему можно простить - Wall и в самом деле хорошие делает посудины. Но очень дорогие, да. И с покрытием, я вот для казана или вок считаю это все-таки непрактичным, даже воллевское можно поцарапать. 12.01.2007 11:21:13, Димитрий
Сдуру и в самом деле поцарапать можно все, что угодно, хотя и называет woll свое покрытие алмазным. Но есть деревянные шанцевые инструменты... 12.01.2007 14:23:57, AleXXX
я однажды поцарапал любимую сковороду (не Wall, обычную, которой пользовался весьма аккуратно - никаких там вилок, ножей или мет. лопаток) - судя по всему, острой косточкой в мясе
вот так вот
было очень обидно
и что весьма вероятно, что и волевское покрытие, уверен, регулярную жарку с перемешиванием бараньих ребер тоже не вынесет
12.01.2007 15:15:50, Димитрий
угу, спасибо. Сдеаю скидку на то, что я в Питере и пойду по рынкам:)

офф: ничего, что я еще в ЖЖ Вашем отмечаюсь периодически?
12.01.2007 12:09:35, Олененок
гы, про Питер я забыл :)))
отмечайтесь, отмечайтесь, ЖЖ для этого и создан (ну, почти для этого)
посмотрите на ваших рынках, должно быть
мне вчера вот дали наводку на контору которая делает отечественную посуду "Гурман" (дорогая достаточно, но очень качественно), так они делают ТИТАНОВЫЕ воки!!! Собираюсь съездить к ним, посмотреть...
12.01.2007 13:19:41, Димитрий
воки бывают и дешевые для стеклокерамики. Но они не массивные. Воллевский вок - килограмма 4 весит, именно поэтому он и годится для роли казана. 11.01.2007 18:22:56, AleXXX
то есть если правильно понимаю, дешевого и при этом массивного вока я не найду?:(
Прискорбно. Ладно... Спасибо.
12.01.2007 09:55:03, Олененок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!