Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тыква?

имеется 7-10 кг тыквы (половинка)...и один человек в семье, который ее ест...
что бы такое сделать? совершенно ума не приложу...
пшенной каши столько я не съем...
24.12.2006 17:57:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыли еще один рецепт-нарезать тыкву кусками 5х5 посыпать сахаром.Поместить в казанчик и добавить немного воды.Потушить на медленном огне-так и яблоки запекают.Делайте сразу 2 кг-уйдет на ура! 25.12.2006 23:29:20, rodinka1948
казана нет:(((
но рецепт простой, вкусный и главное потребляющий много тыквы зараз:)))
спасибо:)
26.12.2006 14:54:32, Мудрость
крем-суп с хрустящим беконом 25.12.2006 14:45:29, Rusty
Oazis
пряный суп хоть на курином, хоть на овощном бульоне, хоть на воде. И так, и этак вкусно. мой неедящий тыкву муж и не знающий тыквы сын уплетают за обе щеки. Кроме пшенной каши, можно делать зажарку из тыквы (до мягкости)и лука/морковки/зелени и добавлять к ней рис/макароны/ячневую/пшеничную/кукурузную крупу. 25.12.2006 13:59:36, Oazis
Tanita Tararam
вы как -нить соберитесь, почистите ее и потрите. Разложите плоско и в морозилку. При приготовлении супов(щей) и солянки (та, что второе блюдо) добавляете горсть тыквы. Никто тыквы не заметит, а вкус будет нежнее!
Только имейте ввиду, что тыква замороживается не как морковь (ее потом можно "разбить" на кусочки), а намертво, разбить невозможно, поэтому, если будете замораживать, то еще и руками всю массу разделите на части-порции.
С наступающим НГ!
25.12.2006 08:48:24, Tanita Tararam
Oazis
спасибо за совет, сделаю именно так. Хотела кусочками заморозить, а теперь потру. 25.12.2006 14:00:35, Oazis
Tanita Tararam
:-) вот и славно!
Успехов!
25.12.2006 20:38:13, Tanita Tararam
Emerald
Вот несколько рецептиков: 25.12.2006 02:20:22, Emerald
Шуршалка
Сделайте пирожки с тыквой.Все мужики от этих пирожков "в отпаде".Берете зомороженое тесто(слоеное или дрожевое)-что любите и туда же начинку, мелкими кубиками тыкву, как можно мельче и репчатый лук,лук обжаривать не надо и не много растительного масла.Солите, перчите.Начинку в тесто и в духовку. Быстро и главное вкусно, сочно. 24.12.2006 21:44:24, Шуршалка
Поджарить и со сметанкой?
Кутабы. Плов с тыквой(правда я его не ем)
24.12.2006 20:42:17, Mamulya4x
Pooh-the-Fox
А супчик сварить? Например, с белым вином? Или, по-мальтийски, с горохом и чечевицей? 24.12.2006 18:47:48, Pooh-the-Fox
Oazis
Имхо, гороховый и чечевичный супы сами по себе хороши, да и тыквенный тоже. Хотя мысль добавить в тыквенный суп немного риса меня посещала, каюсь. 25.12.2006 14:01:51, Oazis
Pooh-the-Fox
Конечно, и гороховый, и чечевичный хороши, кто ж спорит! Но если поварить сухой горох, перловку и чечевицу, а потом добавить к ним тыкву, кабачок, морковку, цветную капусту и поджаренный лук, то тоже неплохо получается. Можно пюрировать (тогда я добавляю еще имбирь и мелко нарубленный чили), можно так и оставить, чтобы все кусочками плавало, приправив пармезаном (это, собственно, и будет "мальтийский" суп). 25.12.2006 16:14:55, Pooh-the-Fox

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!