Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макарончеги. Щитовидке посвящаецца.

Ставим кастрюлю большую с водой греться, ну другую конфорку водружаем самую большую сковородку, выливаем как следует масла и вываливаем пару пакетиков какой-нить смеси мороженых овощей по вкусу. Мне нравится смесь с зеленой фасолью, красным перцем, цветной капустой и еще чем-то. Накрываем крышкой - пусть тушится. Тем временем в закипевшую воду кидаем макарончеги. С полкило. Какие угодно, но спагетти прикольнее. Воду не солим. Как макарончеги доварятся, вываливаем их в уже готовые овощи, огонь- на максимум и нехай жарятся. Тем временем чистим как следует чесночка - поголовки. Берем полкило (можно и побольше!) неразмороженого коктейля из морских гадов - и вываливаем в макарончеги. Ну и чеснок давим туда же. Как следует плеснуть соевого соуса до необходимой солености. Для желающих - капнуть по мере необходимосит "Табаской". Если есть желание - посыпать приятными вам специями. Непрерывно помешивая, продолжаем жарить на сильном огне до тех пор, пока морские гады не растают. Как растаяли - выключаем огонь. Не переживайте, коктейль уже из вареных гадов, в дополнительной обработке оне не нуждаются.

Очень правильно потреблять с салатом из морской капусты...

И производитель "Йод-актива" нервно курит в углу, а потом идет в очередь за бесплатным супом...
15.12.2006 21:28:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Йодала на целую неделю! (меня поражает размах, хотя аппетиты у всех разные) 16.12.2006 17:47:50, iv-vita
Да, где-то на 5-6 человеко-ед. 16.12.2006 22:46:47, AleXXX
Я делаю также, только либо с макаронами либо с овощами, в 2-х разных вариантах, зачем смешивать такие разнородные продукты? 15.12.2006 23:10:39, мама К
а ты попробуй! :) Просто с макаронами - слишком скушно, прото с овощами - не нажористо :) 15.12.2006 23:57:57, AleXXX
Если только с макаронами, то гадов при обжаривании смешать с овощами/мукой/сливками, получаются гады с сливочном белом соусе (если в овощи-лук, перец- добавить помидор, то получится розовый). А вот замороженную овощную смесь беру с рисом (гавайская к примеру) и добавляю обжаренных гадов и слив. масла. Но дело вкуса, мой вкус "притерпелся" к своим рецептам, выработанным за время вынужденного простоя в работе и соответственно совершенствований в кулинарии.
Но вообще завидую вашей жене: муж, который готовит -это мечта.
16.12.2006 18:56:17, мама К
сливки исключены в силу Родественскго поста. 16.12.2006 22:46:04, AleXXX
Что ж вы тогда на НГ есть будете? Меня тоже всегда мучает некоторое раскаяние, что не по православному это-обжираловка на НГ, но все посты не соблюдаю все же, кроме пасхального. И вообще это, по-моему, тема даже для отдельного топика. 16.12.2006 23:09:02, мама К
а никак. НГ - просто не праздник. Вот и все. А за столом вполне хватает заливной рыбы, жареных креветок, мидий в чесночном соусе, суши, сашими и порчей ассетрины. 16.12.2006 23:11:59, AleXXX
И без выпивки согласно поста? 16.12.2006 23:43:49, мама К
что все так считают, что выпивка запрещена? Откуда то заблуждение? Тем более во время нестрогого Рождественского пста? 17.12.2006 19:35:42, AleXXX
А разве нет? 17.12.2006 20:48:02, мама К
нет, конечно. В субботу-воскресенье вполне допускается спиртное. 17.12.2006 21:30:38, AleXXX
Natalya_kl
ага! Спасибо за идею! 16.12.2006 00:09:57, Natalya_kl
Natalya_kl
и получается весЁленько) 16.12.2006 00:10:28, Natalya_kl
Natalya_kl
Классный супчик! пошла на ночь забацаю... 15.12.2006 21:35:14, Natalya_kl
это не супчег... Супчег из гадов варицца иначе. 15.12.2006 21:59:01, AleXXX
Natalya_kl
мням.. облизывая пальцы, вытирая монитор... у меня это все-равно жиденько получилось... жрать (пардон, кушать) хотелось....
такое среднее между вторым и превым блюдом
15.12.2006 22:13:56, Natalya_kl
Значит в гадах или мороженых овощах было много льда. 15.12.2006 23:08:51, мама К
Natalya_kl
ну естессно, есть же хотелось! не выпаривала я ничего... 16.12.2006 00:09:33, Natalya_kl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!