Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2dmitryvv

Дима, ответьте мне пожалуйста:) Прочитала ниже, что у Вас есть измельчитель для отходов. Зарюсь на него очень давно, рекламу постоянно в ящик пихают...
Вот хочу, но не уверена, что сейчас будет полезно это для моих кухонных труб.
Как у вас с засоряемостью? Как часто включаете? или он сам?
Расскажите, пожалуйста.
15.12.2006 10:18:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Устройство у нас стоит 4-й год. Нареканий никаких - измельчает и спускает в слив все, что только туда попадает. Конечно, крупные кости и консервные банки туда не бросаем, а все пищевые отходы, включая куриные косточки и селедочные головы перемалывает на ура. К тому же сливу у нас подключены стиралка и ПММ. Ничего не засоряется. Впрочем, было один раз, но это я сам виноват - бросил туда пленки от кальмаров, вот они не перемололись и застряли. Но прчищается элементарно, там есть такой режим прочистки мощной струей.
Отсюда ограничения - измельчитель не любит вот таких "сопливых" вещей и луковую шелуху. Все остальное рубит.
15.12.2006 10:39:41, dmitryvv
добавлю - штука почти не ломаемая. У нас туда случайно попала крышка от пивной бутылки, муж в сильно нетрезвом состоянии минут пять не понимаал в чем проблема и где источник звука. Выключили, извлекли сильно покореженую пробку, а агрегат работает.
Кстати от луковой шелухи ему ничего не бывает, а вот не любит он кукурузные початки - не перемалывает и арбузные корки пытается выплевывать наружу, приходится складывать их туда мелко поломанными, что напрягает весьма
15.12.2006 15:49:50, MASHULYA
Вот что-что, а кукурузные огрызки почти каждый день туда сбрасываем. У меня жена большой любитель кукурузы :)
И арбузные корки - запросто.
Пивные пробки - не пробовал.
А про луковую шелуху в инструкции написано - низзя :)
15.12.2006 16:02:57, dmitryvv
ага... а если вот у меня например только холодная вода? ну не подключили пока дом к горячему водоснабжению...

трубы у меня и так засоряются соответственно, постоянно прочищать приходится...

в таких условиях тоже работать будет?
15.12.2006 10:57:37, Олененок
Эта штука работать должна только под холодной водой :) 15.12.2006 11:09:19, dmitryvv
агааааааа...)) Спасибо!
спецобслуживание какое-то нужно там? вот Вы сказали 4 года работает, что-то надо было за это время менять, переустанавливать?
15.12.2006 11:12:04, Олененок
Ничего не надо. У нашей модели гарантия 25 лет. Что-то нужно будет ремонтировать, если, например, гвоздь туда попадет или еще что-нить железное. Но у нас мойка с двумя раковинами, на одной стоит эта штука, а вторая используется как обычно.
По ссылке, которую я дал, можно проконсультироваться.
15.12.2006 11:15:55, dmitryvv
спасибо, спасибо!!!!:) 15.12.2006 12:11:36, Олененок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!