Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невкусно получилось :(((

Вчера засолила форель. Как советовали - ложка сахара на две ложки соли. Товарищи, граждане, помогите! НЕВКУСНО!!!! Крайний кусочек какой то действительно сладко соленоватый - гадость.... внутри никакое. Что мне сделать? Или со временем еще немного просолится? Боюсь что и просахарится :((( Я хочу так, как на рынке - слабосолененькая, жирненькая, что сделать мне???? Раз в жизни попробовала сама засолить и на вам.... ДА! Я уже молчу про то, что обсолютно не умею большую рыбу разделывать... где бы увидеть в картинках процесс?? Всем здрасте, тьфу, спасибо!
15.12.2006 09:57:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanitka
главное хорошо просолить рыбину изнутри по хребту! тогда равномерно соль впитается.
19.12.2006 00:02:57, Tanitka
Я солю 3 соли на 1 сахара. Да вааще рыбу самое вкусное сырой есть... Соль-сахар только подчеркивать вкус должны... 15.12.2006 21:15:01, AleXXX
Я всегда режу еще сырую рыбу на тоненькие ломтики - ну, как на стол подавать. Соль по вкусу так, чтобы кусочки казались пересолеными (в готовом виде соленость почему-то уменьшится), сахара капельку, еще капельку лимонного сока, и при желании пряности. Делаю с вечера, наутро этим завтракаю. 15.12.2006 20:08:40, маугленок
а я всегда солю 1 ст л соли и 2 ст л сахара :((
и получается слабосоленая и очень вкуснючая :))
15.12.2006 11:42:02, Teverde
Семгу и форель, на самом деле, очень просто солить: аккуратненько разрезаете спинку вдоль хребта и отделяете этот самый хребет, получается два филе на коже. Делаете смесь соли с сахаром (я еще добавляю молотый душистый перец)и обмызываете филе с двух сторон, кладете филе друг на друга и помещаете эту радость в пару-тройку пакетов (иначе потечет). Вся эта конструкция помещается под небольшой гнет на холод ровно на 3 дня, в пакете образуется много рассола, поэтому его надо периодически переворачивать. Рыбка получится вкуснее рыночной, нежная и просоленная. ДА! Кол. соли, сахара надо смотреть исходя из веса рыбы. 15.12.2006 11:30:53, Lecom
а Вы не рано пробовать начали? Вы ж вчера засолили? 15.12.2006 10:18:43, Олененок
надо 12 часов если это не целая туша, конечно. 15.12.2006 21:15:28, AleXXX
я так понимаю, барышня все-таки крупным куском засолила... 18.12.2006 09:48:50, Олененок
я вот посмотрела картинку с гудкука спасибо дмитриvv и вот что мне теперь делать? там рыба очень тонко распластана, посолена-посахарена и сложена вместе, после чего снова снаружи посолена-посахарена, а я вырезала кусок - почти квадратный, и внутри, выходи, ничего нет.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????? разрезать что ли и посолить?! Ужас.... 15.12.2006 10:28:45, я же
я бы разрезала и посолила заново типа... 15.12.2006 10:58:39, Олененок
Может сама рыбина неудачная? Обычно такая засолка - все идеально получается. Форель-то тоже бывает разная, вы может не ту взяли, не знаю тонкостей, но форель для засолки как семга толстая и жирная, а вот бывет речная (нежирная)только жарить-запекать ( я делаю с овощами).
Да и на кой ее разделывать, покупайте филе незамороженное, тогда уж точно не промахнетесь.
15.12.2006 10:11:58, мама К
мне просто ужасно непонравился оэтот сладковатый привкус, я ни разу его не чувствовала в не мной приготовленой рыбе :) 15.12.2006 10:17:57, я же
Neo_
он пропадет, не переживайте! 15.12.2006 12:52:46, Neo_
Не должно чувствоваться сладости. Может рано начали пробовать? Или сахару много? Или соль взяли мелкую, или рыба не годится для засолки... 15.12.2006 10:57:19, dmitryvv
Вообще-то сладости чувстоваться не должно, сахар только оттеняет нежность засоленной рыбы, мне все-таки кажется что вы рыбу не ту взяли, сухую. 15.12.2006 10:38:04, мама К
Посмотрите здесь - с картинками :) 15.12.2006 10:08:14, dmitryvv
пошла. скоро вернусь :) 15.12.2006 10:09:57, я же

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!