Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

черная соль!

Купила вчера черную соль (аюрведический продукт).
Знатоки, куда ее применить?
12.12.2006 19:19:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Девушки! Дарю верную характеристику третичных половых признаков: если кто-то говорит "Приобретен вчера некий продукт - что с ним делать?" - знайте, что это пост неугомонной евиной дочери. Восклицательные знаки в заголовке - для подтверждения :) 13.12.2006 10:29:10, Firs
Как и любую другую,только она же с привкусом вареного яйца,как мне показалось. 13.12.2006 09:54:31, Галя и
солить манную кашу - красота получицца... 12.12.2006 23:18:04, AleXXX
С бурыми крапинками 13.12.2006 10:08:10, Галя и
ты ее видел, эту черную соль-то? 13.12.2006 09:48:01, Димитрий
hennessy
Дмитрий!
ну Вы хоть ответьте, куда ее можно применить?

На сайте магазина, где она была куплена, написано, что для обычной готовки ее не используют.
Я ее попробовала, он вкусная.
13.12.2006 10:37:38, hennessy
да пес ее знает, я вот точно уверен в одном - ее кладут часто в разные индийские снэки, придает особый вкус и аромат (это с детства воспоминание еще)
вот у меня на столе сейчас стоит здоровый пакет орехов с изюмом и цукатами, приправленных солью, кумином, сушеным манго и этой самой солью
я честно говоря, не изучал этот вопрос
попробуйте поискать по названию "kala namak" (написание "nimak" очень редко встречается)

"Its smoky, tangy taste heightens the flavor in foods. Black salt is likely to be found in deep-fried snacks, chaats and tasty salads. Its is recommended for people with high blood pressure and low-salt eating dieters because it does not increase sodium content in the blood. It is also known to comfort flatulence and heartburn."

Jal Jeera — Indian cumin lemonade

3 cups of ice water
1 tablespoon ground cumin
1 teaspoon mint leave paste
2 tablespoon lemon juice
½ teaspoon kala namak
pinch of sugar

optional spices:
½ teaspoon cilantro (coriander) paste
½ teaspoon dry mango powder (amchur)

Mix well and served chilled with ice and garnished with mint leaves.
13.12.2006 10:51:34, Димитрий

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!