Блюдо готовить заранее, за сутки до праздника.
Отвариваем язык, очищаем. Режем кружками. Майонез смешиваем в равной пропорции со сметаной. Добавляем чеснок и зелень. Смазываем блюдо этой смесью и укладываем языковые кружки цветком. В серединку можно кусочки, из которых не удались "лепестки". Каждый слой смазываем смесью. И завершающий слой не смазываем, а накрываем тарелкой и под пресс в холодильник (я ставлю сверху обычную банку с огурцами, либо кастрюлю с чем-нибудь). Перед подачей на стол, смазываем верхний слой майонезом и украшаем зеленью. Разрезаем порционно как торт.
[ссылка]
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Анонсы из Кулинарной книги
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.
