Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашний суп

За основу был взят чаудер от Димитрия (по ссылке), но с небольшими корректировками (вызванными отстутствием дома картошки (куда-то пропала машина с белорусами, где я ее обычно покупала, видимо, уехали за новой партией овощей).

Таким образом почистила креветки, панцири обжарила не небольшом количестве рафинированного масла и отварила в небольшом же количестве воды. Процедила. Тем временем пожарила порубленный лук, добавила к бульону, довела до кипения (пока растворяла 2 ст.л. муки в чашке 20%сливок), добавила остальные сливки в кастрюлю, закинула очищенные креветки и смесь мидий, кальмаров и осьминогов, посолила, еще раз до кипения, плюхнула сливки с мукой, прогрела, добавила соль, перец, итальянские травки.

Слопала с чесночными гренками.
Неплохо, но по мне мидий лучше убрать, а осьминогов побольше :)
12.12.2006 10:43:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Весь слопала? Не осталось?
Если осталось, то напиши, что с ним до сегодня произошло. Это я там в рецепте вычитала "подавать НЕМЕДЛЕННО".
Задумалась:-)
12.12.2006 11:03:00, Ольга-13
вчера вечером ужинала им... мука "подразбухла" и супчик стал гуще. Ввиду отсутствия в моем варианте картошки густота не повредила :) 13.12.2006 10:11:09, Симамото
фррр... ессно, не весь. Утром его не ела. А немедленно - это к тому, что греть суп с мучной заправкой - то еще развлекалово :) Но микроволновка, имхо, справится :) 12.12.2006 11:28:26, Симамото
Ольга-13
А что происходит с мучной заправкой? Она оседает на дно и потом подгорает или невыносимо густеет?
Мы с ней ни разу не встречались(с мучной заправкой):-)
12.12.2006 11:43:42, Ольга-13
комкуется, вроде, если подогревать на достаточно сильном огне. Чесслово, уже не помню, давно не грела на газе такие супы :) 12.12.2006 11:47:04, Симамото
Pooh-the-Fox
А если вместо муки попробовать загустить жирными сливками? (не люблю я муку в соусах :(() В принципе, они комки давать не должны... 12.12.2006 12:12:49, Pooh-the-Fox
я брала сливки 20%, и, имхо, мука там была совсем не лишней 12.12.2006 12:29:34, Симамото
Ольга-13
Надь, а морские зверушки для супа - с ярмаНки? из нового отдела? Видела там мно-о-о-ога-а-а таких разных, выбор большой.
Хочу просто вот трески хорошей, сегодня заскочу - мож повезет?
12.12.2006 12:41:01, Ольга-13
оттель, да, из нового. Не МЕТРО, скажем прямо, но жить можно. 12.12.2006 12:45:49, Симамото

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!