Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дрожжи

Во многих рецептах теста указаны обычные дрожжи (в брикетиках), которые надо размачивать, делать опару и т.д. Щас таких дрожжей уже и не найдешь :) В магазинах дрожжи продаются в маленьких пакетиках 11 г. - т.н. французские.
Какое количество обычных дрожжей заменяет один пакетик французских?
05.12.2006 11:34:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то 1 к 5 или к 6, я точно могу посмотреть дома, в книжке Полы Фигони.
Т.е. 1 г сухих равено 5-6 г прессованных.

А насчет "прессованные и не найти нигде" - это ежели не искать, ага. Я вот регулярно их вижу на рынке.
И результат они дают разный, прессованные и сухие.
05.12.2006 12:12:49, Димитрий
Вообще-то, действительно, специально не искал :) 05.12.2006 12:15:44, dmitryvv
Ну :) 05.12.2006 12:28:02, Димитрий
Ольга-13
ИМХО. Один "быстрый пакетик" - примерно половинка или треть "старотрадиционного брикетика".
Ответить ОЧЕНЬ ТОЧНО невозможно, так как при использовании прежних брикетиков всегда(!!) приходилось делать поправку на их свежесть-несвежесть:-((((((
05.12.2006 11:42:45, Ольга-13
Помнится, в маленьком брикетике 50 г дрожжей. Или я ошибаюсь? 05.12.2006 11:44:24, dmitryvv
Ольга-13
Помнится - 100:-)))
А класть обычно тогда рекомендовали (если тесто на поллитру жидкости или чуть больше) грамм 30 свежих или 50 - несвежих.
Отсюда у меня - треть или половинка брикета:-)
05.12.2006 11:48:58, Ольга-13
Ага, тоже на память пожаловаться приходиться :) Пасибки. 05.12.2006 11:52:09, dmitryvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!