Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плодо-овощной торт

Составляющие:
- Вареные охлажденные овощи – картошка в мундире, морковка, свекла. Варить в подсоленной воде, т.к. в дальнейшем посолить будет затруднительно.
- Яблоки, лучше зеленые с кислинкой.
- Соленые огурцы.
- Майонез пополам со сметаной.
- Репчатый лук.
- Уксус.

Картошку чистим и режем мелкими кубиками. Морковку, свеклу, огурцы и яблоки натираем на крупной терке и складываем каждый овощ в отдельную посуду. Лук режем кольцами (обязательно) и кладем в разбавленный уксус, чтобы отбить горечь.
На круглой большой неглубокой тарелке (или подносе) выкладываем слоями:
- картошку
- огурцы
- морковку
- яблоки
- свеклу
Каждый слой смазываем смесью майонеза со сметаной. Слоев может быть много. Верхний слой должен быть светлый, смазан сметано-майонезной смесью и украшен горкой свеклы с майонезом, по краям раскладываем колечки лука.
Колечки лука раскладываем вертикально по окружности этого чуда.
Поставить часа на два в холодильник, чтобы пропитался.
Резать как торт – лопаточкой, вертикально.
Есть с аппетитом.
01.12.2006 13:21:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю не так, первый слой капуста квашенная, потом тертая картошка, майонез, морковка тертая, майонез, секла тертая, майонез )) т.е. просто слой селедки заменяю капустой 01.12.2006 22:02:22, Йоко
Капуста будет оттуда вытягиваться и разрушать конструкцию :) Нет? 02.12.2006 09:44:29, dmitryvv
если аккуратно резать, то констукция не разрушается. капусту можно еще порезать немного )) 02.12.2006 17:51:06, Йоко
Французский бульдог
Я это блюдо называла "шуба без селедки". Только морковку туда лучше не вареную, а сырую ( на терке)Гораздо вкуснее 01.12.2006 14:33:12, Французский бульдог
Firs
Винегрет-стоккато? 01.12.2006 14:05:44, Firs
Не пугай незнакомыми словами :) 01.12.2006 14:07:33, dmitryvv
Firs
Ну тада натюрморт в стиле "дивизионизма-пуантелизма" :) - это когда краски не смешиваются, чистыми кладутся на холст.
Я вот окрошки не понимаю: зачем отдельно вкусные продукты перемешивать в малоаппетитную бурду заранее, дублируя содержимое желудка :)
01.12.2006 14:11:41, Firs
Вот теперь понятно, только надо слова выучить, чтобы где-нить щегольнуть при случае :)
А вообще, эта штука очень красиво выглядит на столе.
01.12.2006 14:16:03, dmitryvv
Очень бюджетное блюдо,я вам скажу. 01.12.2006 13:47:17, Галя и
И очень вкусно :)
Особенно на второй день, если что-то остается.
01.12.2006 13:51:58, dmitryvv
я селедку всегда делаю с вечера, практически все слоеные салаты делаю на ночь. 01.12.2006 22:07:07, Йоко
сделайте слой колбасы - будет красивый вариант почти оливье:) только еще горошек: ) и свеклу убрать:)
или вместо колбасы добавить селедку и яйца - будет шуба:))
01.12.2006 13:44:44, Олененок
Не, с колбасой и селедкой - это другие блюда :)
А про яйцЫ я, действительно, забыл - там сверху посыпается желтком.
01.12.2006 13:50:17, dmitryvv
=)

просто чисто вареные овощи как-то мне было бы не очень интересно:) Надо мяса-рыбы:)))

но мысль симпатичная, особенно если не смешивать с майонезом все, а промазывать слегка, а то слишком майонезно будет:) имхо, все имхо:)
01.12.2006 14:03:50, Олененок
Я тоже так думал, когда первый раз такое попробовал :) Когда распробовал - очень понравилось.
А чтобы не слишком майонезно - майонез со сметаной смешивается.
01.12.2006 14:06:51, dmitryvv

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!