Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лено4ек

Муравейник

Подскажите, пожалуйста, рецепт торта "Муравейник"! Пробовала поиском, не вышло :(
28.11.2006 14:54:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лено4ек
Огромное спасибо всем ответившим! Обязательно сделаю в ближайшие выходные! 29.11.2006 06:13:33, Лено4ек
пачка маргарина(масла), стакан сметаны, 1/2 песка, соду (на кончике ч.л.) гашен. уксусом, 4 ст. муки, можно добавить орехи, изюм.
Растопить маргарин, добавить песок, сметану, соду, муку. Все перемешать, провернуть через мясорубку и выпекать на противне, смазан. маслом. Все смешать с кремом - 1 б.вареной сгущенки и 200 г масла. Сверху покрошить шоколад.
28.11.2006 23:17:27, ТаняМаня
М@риш@
У меня такой рецепт.
Тесто:
1 пачка маргарина (или сливочного масла)
1/2 стакана сахара
сода, погашеная лимоном или уксусом
2 яйца
3-4 стакана муки
Крем:
1 банка сгущеного молока (варить 2-2,5 часа)
орехи любые.

Пачку маргарина растопить и хорошо перемешать с сахаром. Вбить в массу 2 яйца и еще раз хорошо перемешать. Добавить соду и постепенно весь объем муки (помешивая). Получится песочное тесто, которое пропустить полосками через мясорубку. Полученные полоски выпекать на противне, в разогретой до 200 градусов духовке, 20-25 минут.

Выпеченное тесто выложить в миску, аккуратно поломать на кусочки и перемешать со сгущенным молоком (предварительно сваренном), порубленными орехами. Сформировать муровейник-горку.
Можно посыпать сверху какао, тертым шоколадом или маком.
Поставить на несколько часов в холодильник.

28.11.2006 15:39:56, М@риш@
ЕЕ
Всё точно так. Но только я пришла к выводу, что пропускать через мясорубку излишне, раз потом всё одно ломаем на кусочки. Я просто выкладываю нетолстым пластом на противень, а по готовности сразу, ещё горячим, разрезаю ножом на кубики маленькие.

28.11.2006 19:53:34, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!