Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Яблочный сок. Как сохранить?

Народилось много ранетки и она очнь сочная. Хочу для ребенка сделать сок, можно ли его как-то сохранить на зиму? Ну я не знаю, может его стерилизовать надо или как? Подскажите
14.08.2001 07:50:39,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в том году, когда был бешенный урожай яблок, накатали 40 л сока. Соковыжималкой давили сок, доводили его до кипения в кастрюле, снимали пену, горячим разливали в чистые 3-х литровые банки. Сахара не добавляли!!! Прикрывали железной крышкой и ставили стерилизоваться минут на 20-30. Потом закатывали обычной машинкой. Хранили и на антресолях(в тепле), и на даче в подвале - везде сохранился идеально, а вкус...Если учесть, что делали его на даче, в эксремальных условиях: яблок ящиков 6 было, их помыть, почистить, а сама соковыжималка не у нас, а у соседа, выжать сок у него в саду, принести это дело в ведрах к нам, потом на печке его кипятить, банки мыть, стерилизовать, закатать... Результат превзошел все ожидания - такого я не пила никогда. 14.08.2001 12:56:06, Sela
СветикЗ
Обязательно попробую. Спасибо 14.08.2001 16:02:31, СветикЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!