Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butterfly

Подскажите рецепт своего любимого хлеба

Вот, начала я тут, понимаете, хлеба печь и полезные и вредные, ничего мне не нравится кроме халы. Подскажите рецепт проверенного вами, вкусного хлеба. заранее благодарю.
P.S. неважно из какой муки, главное, чтобы вкусный был!
27.11.2006 21:47:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
А у меня еще вот какая ссылка оказалась в сохраненном
28.11.2006 21:09:29, Ольга-13
В хлебопечке или в духовке? 28.11.2006 13:40:32, Бабочка Красавица
Butterfly
в духовке 28.11.2006 14:08:57, Butterfly
поиск заработает - найду ореховый багет, я про него здесь писала :) 28.11.2006 13:13:11, Симамото
Butterfly
ок, буду ждать 28.11.2006 14:09:32, Butterfly
Нашла:
Французский хлеб с грецкими орехами

(4 продолговатых батона)
4 ч.л. морской соли,
700 гр. муки из спельты,
42 гр. дрожжей,
450 мл. тепловатой воды,
150 гр. натуральной закваски,
2 ст. л. масла из грецких орехов,
200 гр. крупно рубленных грецких орехов,
мука для работы и для противня

1. Растворить дрожжи в 2 ст. л. тепловатой воды. Смешать их в миске с остальной водой, солью, закваской, мукой и вы мешивать, пока тесто не станет отделяться от краев миски. Придать тесту форму шара, накрыть влажным полотенцем и поставить в теплое место на 1 час подниматься.

2. Переложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность, вымесить и смешать с растительным масло м и грецкими орехами. Разделить на 4 части, сформовать батоны длиной 25 см. Положить на подпыленный противень, надрезать ромбами, смазать хлеб водой, накрыть полотенцем, поставить подниматься на 30 мин.

3. Выпекать при 200С 30 мин, уменьшить температуру до 180С и печь еще 10 мин.
-----------------------

Мои комментарии:
1. Соль отмерять неполными ложками (по рецепту получилось слегка пересолено)
2. В тесто хорошо добавить 1 ст. л. меда (при добавлении орехов)
3. Использовать форму как для багетов
замес для хлебной закваски

150 гр ржаной муки,
150 мл. теплой воды,
1 ст. л. йогурта или простокваши комнатной температуры

В первый день размешать до однородного состояния 75 гр. муки, 75 мл. воды и йогурт. Накрыть, поставить в теплое место на 24 часа.

Во второй день перемешать замес, снова накрыть и поставить в теплое место еще на 24 часа.

В третий день добавить оставшуюся муку и воду, перемешать, поставить в теплое место еще на 24 часа. После этого замес закваски готов к применению
28.11.2006 14:55:54, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!