Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

голубцы

как их готовить?
ну с начинкой я поняла: фарш, можно с рисом смешать. или подругому?
а вот капуста, ее свежую брать или варить? что делать?
научите, готовить
10.08.2001 15:42:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще один ньюанс от моей свекрови. В фарш нужно класть лук, поджаренный с морковкой и ТОМАТНОЙ ПАСТОЙ. Голубчики получатся очень нарядными! 14.08.2001 12:58:28, Sela
Я в фарш кладу уже наполовину отваренный рис и уже поджаренный репчатый лук с морковкой. Ну и плюс перец черный и душистый молотый. Тогда вкус у голубчиков получается просто изумительный. Я уже молчу про аромат :))
А с капустных листьев после приваривания срезаю жилки твердые. А для заворачивания нужна определенная сноровка :)) Со временем заворачиваются даже с закрытыми глазами :)))))))
13.08.2001 17:50:01, Теплый плед
Tank-girl
А я в фарш обычно ещё одно яблоко крупно протёртое добавляю и сладкий перец, обычно красный, его вот стоит мелко порезать :) 14.08.2001 11:19:28, Tank-girl
Марыся
Не только варить, но и срезать твердые места!!!!
А в фарш добавляете сырой рис, много зелени, лук, специи.
А кроме капусты я делаю еще помидоры, баклажаны и перец. Все сырое, выскребаете внутренности, набиваете фаршем. И все вперемешку в кастрюльку на медленный огонь с капелькой воды.
12.08.2001 15:20:01, Марыся
КАТЕРина
1. Фарш мешать с рисом.
2. Капусту варить (сырые листы не завернутся!) :))
10.08.2001 16:51:52, КАТЕРина
Мышь Соня
Никак у меня не получается заворачивать капустные листы, даже вареные.:(
11.08.2001 22:52:00, Мышь Соня
Скорее всего, капусту берете зимних сортов, а у нее листья толстые, в такие, даже в вареные, завернуть трудно. Выбирайте капусту с тонкими листьями, хотя в Москве ее очень трудно найти, потому что она недолго хранится :-(. 13.08.2001 07:19:37, Сирин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!