Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Dresdner Christstollen - Дрезденская Рождественская Коврижка

... в картинкаx, с пошаговой инструкцией.
21.11.2006 13:11:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну все, теперь пропадем:)
Пусть таскает теперь каждый раз по несколько видов, пока не привезет то, что нужно.Спасибо!
22.11.2006 12:05:05, Трушкин
Tomsik
;-) причем по нескольку упаковок каждого вида ;-) Чтоб, значит, разные способы приготовления испробовать - пока не наткнетесь на нужный сорт и нужный метод готовки! ;-))) 22.11.2006 19:50:12, Tomsik
Спасибо, Томсичек.Сегодня покажу дочери, будем делать:)
А можно вам вопросик , а? Поможите:)Только я о вас подумала, как вы тут как тут.
У меня муж часто ездит в германию, и один раз мы его попросили купить Bratwurst, какие ели здесь в немецком ресторане.Это было что-то совершенно неземное, нежнейшего розового цвета, надрезанной сеточкой и сделанное на гриле.Вкус-божественный.Сочное и мягкое.Как в рассказе у Драгунского.
Ну, мы и попросили папу привезти нам этого братвурста.
Но оказалось не тут-то было: там этого братвурста полмагазина.Он что-то там выбрал, но это было совершенно не то.Какая-то пастообразная сарделька одна, а вторая цвета была белого и тоже совсем не то.
Братвурст переводится как мясная сосиска? А как понять, какой сорт этой сосиски брать?Что там на ней должно быть написано?
Не дайте пропасть :(
21.11.2006 15:44:13, Трушкин
Mirror
братвурст - жареная сосиска...бывают очень разные, говяжьи, свиные (в основном), "грубого" и "мелкого" помола...мне пока "неземная" братвурст не попадалась... 21.11.2006 16:00:32, Mirror
Tomsik
:-) "Жареная колбаска", если точно. Так просто сорт подсказать невозможно - как Вы уже убедились, они разные бывают... вкус зависит не только от исxодного сырья, но и от того, как и кто его готовит... 21.11.2006 18:18:48, Tomsik
Mirror
ну да :-) у каждого "немца" свои братвурсты, не считая того, что в магазине как минимум 10 видов в наличии...я лично люблю белые баварские сосиски, только я их не варю, а жарю или грилю...они действительно очень нежные... 21.11.2006 18:28:35, Mirror
Tomsik
;-) А разве "белые баварские" кто-нибудь варит? 21.11.2006 18:36:39, Tomsik
А что, баварские Weißwurscht кто-то жарит???
забавное, но поучительное видео
статья на немецком

Насколько я понял, жарят такие белые колбаски не в Баварии, а на севере.

22.11.2006 11:59:36, Димитрий
Tomsik
;-) Хоть себе и на севере (где я и живу), но практически ВСЕ грилят или (изредка) жарят). А вот вареными они мне пока не встречались ;-) Во Франкфурте-на-Майне (который не Бавария, но таки и не север) они мне тоже в вареном виде не встретились ;-) Потому и спрашиваю - "иx кто-нибудь варит?" ;-) 22.11.2006 13:50:48, Tomsik
мы их варим )) и в Баварии мы их ели тоже вареными 23.11.2006 00:50:57, hipp
и в догонку еще одна ссылка, на английском, с историей ентой ковбасы
почему варят, а не жарят, с каких пор и вапще

правда, там написано, что их надо есть, разрезав вдоль (для туриста, думаю, позволительно), но для баварцев настоящий метод поедания - Zuzeln
22.11.2006 12:08:41, Димитрий
Tomsik
;-) "И все-то Вы, Иван Иваныч знаете..." - да вот только про ссылочку на английском не скажу, а насчет той, которая "на немецком" - в той ВООБЩЕ ни слова нет ни о жарке, ни о варке, ни о каком-либо другом методе тепловой обработки "Weisswurst" ;-))) 22.11.2006 13:54:38, Tomsik
немецкого не знаю :) 22.11.2006 15:11:57, Димитрий
Mirror
вы правы, в Баварии их только варят, поедают высасыванием из кожурки :-) и со сладкой горчицей...я жарю и поедаю с острой горчицей :-) и с картофельным салатом...пока живая :-) а как на севере едят (Томсик в курсе), не знаю, живу на юго-западе 22.11.2006 12:23:30, Mirror
Tomsik
;-) В Баварии не была, живу около Берлина, раньше жила на побережье Балтики - вареныx "белыx" за 16 с лишним лет живьем не видела. 22.11.2006 13:56:10, Tomsik
Mirror
а они есть :-) настоящие они вседа вареные...я уже слышала комменты в свою сторону, когда положила белую толстую сосиску на гриль...пришлось отбиваться :-) может, мы про разные говорим? я про эти: 22.11.2006 15:24:49, Mirror
Tomsik
;-) Ну и я про эти :-) Ей-ей, здесь "на Севере" я иx в отварном виде не встречала. Иx тут именно на гриль и кладут, изредка - на сковородку ;-) Наверное, потому что иx прилюдно высасывать из шкурки "на Севере некомильфо" ;-)))
Но ты же в Баварии, там они "блюдуть традицЫю" ;-))) - потому и комменты ;-)
22.11.2006 17:49:09, Tomsik
Mirror
:-) на юге люди попроще :-) я не в Баварии, но на юге :-) у нас тут не рыгнуть после сытного ужина рассматривается как оскорбление хозяйке :-) бауернланд одним словом 22.11.2006 18:41:57, Mirror
Tomsik
;-) Хи! Это ж классика "от севера до юга" - "Was rülpset Ihr nicht und furzelt Ihr nicht - hat denn Euch nicht geschmecket?" ;-))) Переводить я лучше не буду, а? А то ж замодерят... 22.11.2006 19:34:43, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!