Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Бабочка Красавица и все, кто знает

Собираюсь устроить у себя дома девичник и, перенимая опыт, хочу испечь Ваш немецкий творожный торт. Но, к сожалению, Вы не указали рецепт песочного теста. В принципе, у меня есть несколько вариантов, но лучше бы знать оригинал. Какое оно должно быть, сладкое или не сладкое? Спасибо.
14.11.2006 12:17:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Песочное можно любое, хоть покупное. Сладкое. Тесто должно быть нежное, то есть надо холодное масло рубить в муке, а не топленое. 14.11.2006 18:13:39, Бабочка Красавица
Tanita Tararam
я его недавно делала :-) В первый раз (года 2 назад)делала с покупным тестом- супер!!!! потом в продаже тесто пропало. Даже здесь спрашивала, где купить? Пришлось печь. Первый блин оказался комом. Второй уже готовила еле-еле... к концу готовки мне этот пирог так надоел :-) В общем, не зря я не люблю песочное тесто.
И кстати, вопрос. В одном рецепте надо было масло порубить с мукой. А в другом- не надо... Не помню, какое не получилось :-)
Но пирог оч интересный- это да!!!
14.11.2006 18:30:59, Tanita Tararam
Я ленивая (очень), поэтому в приготовлении песочного теста иду по пути наименьшего сопротивления. Очень холодное масло рублю с мукой и сахаром в обыкновенном кухонном комбайне. Месить буквально чуть-чуть, пока не загустеет, и добавить холодное яйцо. Замесится - сразу в пакет и в холодильник.
Весь процесс замеса занимает минуты 2. Главное - не переборщить, чтобы масло не растаяло.
Еще интересный способ - перетирать масло с мукой руками. Потом все замесить недолго и опять же в холодильник.
Ну и стандартный способ - рубить ножом в муке.
Бывают рецепты, где требуется растопленное масло. Как, например, в цветаевский яблочный пирог. Тогда тесто получается жестковатым, хрустящим, не пропитывается. Такое тесто делают, если начинка жидкая и не должна пропитать корж.
14.11.2006 22:48:25, Бабочка Красавица
Tanita Tararam
спасибо. я ленивее :-) буду покупать!! 15.11.2006 09:40:28, Tanita Tararam
Спасибо еще раз! 14.11.2006 18:28:23, просто девица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!