Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МариНика

Научите делать запеканку как в дет. саду!)

помнится в дет. саду нам давали запеканку со сгущ. молоком. Вкусная!)))
Она выпекается в духовке (вроде осн. состав - творог), потом режется на порции. бывает с изюмом. Ещё там почти не сувствуется мука.
Подкиньте, плиз, рецептик!
08.11.2006 11:58:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tayle
Я делаю так:
полкило творога растираю с яйцом, добавляю сахар и соль по вкусу, 2 ст.л. манки и если густова-то(плохо размешивать) пару ложек сметаны или йогурта натурального(у меня самодельный). Добавляю изюм или другие сухофрукты/цукаты и в форму. сверху 2 ложки того же йогурта-красивая корочка получится. Все, минут на 20-25 в духовку и вкуснота:))
08.11.2006 13:56:50, tayle
Лено4ек
Вот такой рецептик копировала отсюда когда-то, цитирую дословно:
"Мне кажется, что самый лучший вариант - вовсе не брать муки, а класть в творог манку. И еще мне нравится добавлять мелкотертую морковь, растертую с сахаром. А так на 5 человек:
-творог (700 и более гр.);
- манка (более 3 ст. л.)
- сахар (по вкусу, но довольно много);
- соль (щепотка);
- сода (1/2 ч.л.)
- ванилин (при желании) или корица;
- 1 яйцо (если творога больше кг., то 2 яйца);
- ну и всяко разно: июзм, курагу, орехи, морковь, цукаты разноцветные.
Мишимама"

Кстати, я пробовала, получается вкусно!
08.11.2006 13:28:03, Лено4ек
Морская птица
Ищите Симу Полосатую:) Вкуснее её творожной запеканки я не пробовала:) 08.11.2006 13:12:26, Морская птица
Сима Полосатая
спасибо, дорогая:))

а запеканка моя вот:)
08.11.2006 15:56:22, Сима Полосатая
я вам на почту написла, как ваш крем делать ???, только подробно подробно, если можно ))))
Спасибо
08.11.2006 17:20:15, Janisha
Сима Полосатая
письмо получила:) сегодня вечером отвечу, только чуть позже -сейчас за дочкой бегу:) 08.11.2006 19:32:22, Сима Полосатая
МариНика
а я уже на почту намалевала) спасибо) 08.11.2006 15:59:44, МариНика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!