Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Димитрий

Есть вопрос по блюду по ссылке (жаркое с айвой в казане). Вчера повезло найти у себя в холодильнике (вот радость) хороший кусок нежирной свиной брюшины. Кусок красивый, но далеко не ребра :) Как думаете, это можно использовать для приготовления?
08.11.2006 11:16:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А я вот напрочь потеряла кусок говядимны... 08.11.2006 13:02:54, ЕЕ
домашние запекли и съели? Вам не признаются, чтобы не готовить каждый день :) 08.11.2006 13:14:10, Симамото
ЕЕ
Мои домашние??? Запекли что бы то ни было???
Я вот ногу недавно ломала (на самом деле связки порвала, но кто в курсе - ещё больнее на самом деле, чем перелом).
Моё меню в течении 2-х недель, когда я с трудом только до, пардон, туалета доходила, было стабильно:

завтрак - яйца варёные под майонезом (опять же, димитрий, извиняйте, но из песни...)

обед - бульон с куском говядины на коей он был и сварен.

Ужин - варёная картошка с подс. маслом.
08.11.2006 16:12:48, ЕЕ
Я в прошлом году связки на голенностопе порвала, так что в данной ситуации могу Вам только позавидовать - я была дома одна и меню состояло из конфет, с коими я, собственно и приехала домой с покалеченной лапой. К середине следующего дня удалось дойти до кухни и взять бутылку воды... через день (с момента падения) - на работу :) 08.11.2006 17:47:12, Симамото
вареное в крутую яйцо с майонезом я и сам съем, что в этом такого
вы, опять, похоже, забыли, что я не против употребления майонеза - я против употребления его килограммами, особенно заводского, что может храниться годами при комнатной Т, и употребления его не к месту - в составе или в качестве приправы к горячим блюдам, например
08.11.2006 16:18:20, Димитрий
хорошо искали? 08.11.2006 13:13:07, Димитрий
ЕЕ
Увы, да.
Либо, уж и не знаю на почве чего, его в морозилку засунула, либо прямо на рынке и забыла (это оптимистичные варианты, в смысле без запаха в перспективе)
08.11.2006 16:15:29, ЕЕ
грустно 08.11.2006 16:34:46, Димитрий
ЕЕ
Нашла. и плавно препроводила в помойное ведро :(( Висело забытое на спинке стула в пакете. 09.11.2006 21:23:27, ЕЕ
Оооо
Я как-то на даче у тещи с тестем обнаружил источник какого-то странного запаха на кухне, который они никак не могли идентифицировать и локализовать в течение нескольких дней: разморозили и забыли в микроволновке на неделю свиную рульку
10.11.2006 14:03:51, Димитрий
Я думаю, что можно, если оно не жирное. Другое дело, что вкус его будет совсем другим. Мне очень, очень нравится мясо с говяжьих ребер, немного с жирком. Но - мне кажется, что в это блюдо пойдет любое мясо. 08.11.2006 11:27:30, Димитрий
Спасибо! Просто пока в планах - съесть именно это мясо :) Думала либо пустить в какой-то пирог, либо потушить, а тут с утра нашла такое жаркое :) 08.11.2006 11:41:06, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!