Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.10.2006 10:17:07

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Возьмите судака, штоль. Костей в ей (щуке) немеряно:-(( 27.10.2006 11:40:57, Ольга-13
Вообще говоря, щука далеко не лучший выбор для заливного. Тут нужна рыба с чистым вкусом, типа судака, а щука, как и все донные рыбы, часто бывает с привкусом тины, который довольно сложно отбить.
Из щуки я вот что посоветовал бы
http://go.access.ru/letters/uha.html
А заливное - из судака
27.10.2006 10:53:14, Димитрий
Варите рыбу!Бульон солите,кладете в него специи,затем когда он готов вынимаете из него рыбу.Я еще в бульон после того как вынула рыбу кладу жареную морковь,режу ее попалам и обжариваю,бульон гараздо светлее становится процедить.Желатин нужно замочить в кипяченой холодной воде,когда он набухнет хорошо его размешать в однородную массу и смешать с бульоном опять вскипятить и опять процедить.Берете форму не глубокую,ну напрмер рыбную тарелку(такая большая селедочница) или поднос укладываете в нее рыбу разобранную,на каждый кусочек по тонкому лимончику,петрушку и заливаете бульоном.Все остужаете и в холод.Я еще как-то раз на каждый кусочек рыбы клала готовый омлет,но мне не понравилось,лучше традиционно.ИМХО 27.10.2006 10:34:25, галя и
Ээээээ, а где про разделать рыбу на филе, из головы, кожи и костей с плавниками долго и вдумчиво варить на слааааабом огне бульон, с петрушкой и целой луковицей, где про доведение порционных кусков филе на блюде под пищевой пленкой до готовности в духовке при 120С и охлаждение рыбы под той же пленкой, где процеживание и так прозрачного бульона, и зачем про желатин, а? 27.10.2006 10:46:12, Димитрий
А я его в рыбный бульон всегда добавляю,ес-но если заливное не из осетрины,а уж из щуки и подавно,мне кажется клейкости мало.А вот про доведения в духовки под пищевой пленкой,это ноу-хау?Никто и никогда у меня так не делал.А то что на слабомом огне "томить"это-то каждый знает 27.10.2006 11:17:56, галя и
Нет, совсем не мало, испробовано. 27.10.2006 14:47:53, Трушкин
А я в рыбьем бульоне не всегда уверена! 27.10.2006 15:46:43, галя и
Ясный перец, если желатин кладете. 27.10.2006 16:15:00, Трушкин
Так поэтому и кладу,мне всегда думаеться,что он должет этот рыбий бульон расползтись.Когда правда заливное из осетрины тогда уж,ясный перец желатина нет. 27.10.2006 16:20:53, галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!