Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asra

Озадачилась я..

так как люблю все новое и неизведанное :))
Тут недавно сотрудница предложила приобрести силиконовую форму для выпечки. Фирмы Tupperware...
Владельцы (если таковы имеются) такиx девайсов :) - пожалуиста поделитесь впечатлениями и , по возможности рецептами блюд.
СтОит ли такое приобретать или нет?
25.10.2006 21:32:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asra
Спасибо огромное всем за ответы и советы!!!
Будучи женшиной слабой :) не удержалась и приобрела-таки эту форму.
В субботу опробую и обязательно поделюсь впечатлениями:)
27.10.2006 11:15:33, asra
asra
Отчитываюсь :)
Испекла пирог, выташила из формы превосxодно. Ничего не пригорело, не прилиплп. И тут все преимушества заканчиваются. Ничего в ней такого особенного нет.
Прав Димитрий - не стОит силикон Rubberneck такиx денег...
30.10.2006 16:05:49, asra
Я уже несколько лет пеку в силиконовой форме, смазываю немного маслом ее и ничем не посыпаю. Ничего не прилипает. Очень удобная вещь.
У меня круглая итальянская оранжевая с жестким вынимающимся ободком по окружности
27.10.2006 01:16:43, litana
masyanya
Мне понравилось :) у меня под кексы . Ну как прилипало , так и прилипает, но не так сильно . А вот доставать действительно удобней . Но я не спец в выпечке . А рецепты биру обычные . 26.10.2006 10:51:26, masyanya
верите, что и такой вот пирог можно вынуть из железной формы?

26.10.2006 11:16:35, Димитрий
Nessie
Пристает к железной... силиконовые мне намного больше нравятся... хоть и не tuppenware

в общем купить не фирменную и поэкспериментировать (это я уже автору)...
26.10.2006 12:21:09, Nessie
нет, не пристает :)) смазать маслом, обсыпать мукой и все дела
вот выше уже написали - и к силикону тоже пристает :)))
26.10.2006 15:46:41, Димитрий
Не знаю насчет их чудесных свойств, не пользовался, но в любом приличном магазине ныне этих силиконовых форм для выпечки - как собак не резанных - и плоских, и квадратных, и сердечком и какие хотите. И за заметно меньшие деньги, чем tupperware (если вам будут говорить, что именно формы tupperweare изменят всю вашу жизнь - шлите лесом, это все издержки прямого маркетинга, равно как и дикие цены).
Меня лично вполне устраивают обычные белые жестяные формы из IKEA, за копейки купленые, без всякого покрытия. Вот мат для выпечки силиконовый - да, купил бы, но то что попадалось, все профессиональные, в бытовую духовку не влезают - не резать же...
26.10.2006 08:59:05, Димитрий
Дима, хотите я вам подгоню ленты для конвейерных печей кусочек? В благодарность за имбирь. Ее можно резать как угодно :) 27.10.2006 14:29:19, Симамото
"Канэшна хачу!" (С) 27.10.2006 14:35:06, Димитрий
Ок, озадачу народ, чтобы принесли, отпишусь, когда имущество до меня "дойдет" :) 27.10.2006 15:13:32, Симамото
Спасибо! 30.10.2006 13:38:40, Димитрий
нат2
мат для выпечки силиконовый - а это, что за "зверь" 26.10.2006 09:10:01, нат2
ну коврик такой гибкий, им застилают противень и на нем пекут всякое - хоть хлеб, хоть что
вместо кондитерской бумаги - в отличие от нее, он тяжелый, и некоторые вещи на него высаживать заметно проще
26.10.2006 10:07:04, Димитрий
нат2
так может и купить и разрезать, оно того стоит 26.10.2006 14:26:31, нат2
Эээ... Я вот в Финляндии такой видел за 40 евро - что-то у меня не поднимется рука отрезать кусок :))) 26.10.2006 15:47:40, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!