Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот сижу уже второе день и думаю, како

Вот сижу уже второе день и думаю, какой торт готовить на 2 года))) правда будет это только 19 декабря, но что-то я уж об этом думаю, потому что у нас зимой подряд сразу 4 др и еще + нг)))
Хочется что-то новое а то все медовый, эклеры,наполеон(( может что-нибудь предложите))
22.10.2006 15:07:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
я люблю Большое Буше...тесто: 1 банка сгущенки, 3 яица, 1 ст. муки, разрыхлитель, если тесто гутое получается, разбавляю чуть-чуть молоком. Разделить тесто на 2 половины, выпечь сначала первую, во вторую добавить 2 ст л какао. Крем сметанный - 500 г сметаны жирной и 3/4 ст сахара (можно даже меньше) взбить. Коржи разрезать пополам, чередуя промазать кремом. Украсить глазурью (классический вариант) или тертым шоколадом.
Черный лес: 4 яица, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 ст л какао, выпечь корж, разеразть. Приготовить сметанный крем. Упрощенный вариант - взять вишню из банки, пропитать коржи компотом, укладывать в след. последовательности: корз, вишня, крем, корж, крем. Посыпать шоколадом и украсить вишенками. Вкуснее получается из замороженной вишни (ее надо слегка проварить) и взбитыми сливками. Я делаю по упрощенному варинату, времени занимает ровно час.
23.10.2006 11:36:02, Mirror
Mirror
а, вместо компота я беру иногда вишневый шнапс - взрослый вариант. Наверное, можно даже амаретто взять для пропитки 23.10.2006 11:38:09, Mirror
Вот везет, а у меня это все начинается уже с конца ноября, а потом плавно перетекает в Новый год, рождество и т.д. по списку. 22.10.2006 22:01:05, anoli
ну у нас тоже с конца ноября ( для меня это уже зима:)) 28ноября, потом 19 декабря, 26 декабря, нг, 23 февраля(папа у меня служил, поэтому для нас этот праздник как др), 25 февраля, ну и у меня 18 марта. вроде все:)) 22.10.2006 22:16:33, соник
Сима Полосатая
сделайте с йогуртом и киви:), вот такой. к примеру:) Если интересно, в моём альбоме разные варианты тортов и украшений, в кулинарной папке 22.10.2006 15:47:12, Сима Полосатая
понравилось)))на неделе попробую сделать)) 22.10.2006 18:02:48, соник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!