Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Devochki , kakiye est' interesnye recept

Devochki , kakiye est' interesnye recepty s tykvoi?
30.07.2001 19:09:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Spasibki :) 31.07.2001 23:23:13, Larisa
Тыквенно-яблочное повидло
800 г тыквы и 1,2 кг кислых яблок тушат на сковороде, протирают в горячем виде, добавляют 1 кг сахара, лимонные или апельсиновые корочки. Когда повидло будет отставать от дна посуды, его перекладывают в стерилизованные банки и закрывают полиэтиленовыми крышками.

Мед из тыквы
1 кг тыквы трут на терке, добавляют 200 г сахара. Перемешивают, дают отстояться, пока не выделится сок, Варят на медленном огне, постоянно отчерпывая сок в другую посуду. Добавляют корицу, гвоздику и доваривают на медленном огне до консистенции сметаны.

Обед из тыквы с рыбой
Из разрезанной на две части тыквы удалите семена и мякоть. В образовавшиеся пустоты положите очищенную и нарезанную на кусочки рыбу (мойва, сорожка, щука). Обе половины соедините, положите в кастрюлю и поставьте в духовку на 1,5-2 часа. Соль, сливочное масло можно добавить перед обедом.

Обед из тыквы с окорочками
Тыкву очистить, порезать на небольшие кусочки. Заполнить третью часть кастрюли. Сверху уложить окорочка, и заложить оставшейся тыквой. Кастрюлю закрыть крышкой и поставить в духовку на 1,5-2 часа.
К столу этот деликатес подается как второе блюдо. Масло и соль можно добавить во время трапезы.

Обед из тыквы по-вегетариански
Тыкву очистить от кожицы, мякоти и семян, измельчить. Заполнить ею кастрюлю до половины объема. Добавить очищенную картошку. Томить в духовке 1,5-2 часа. Добавить масло, соль и перемешать содержимое до однородной массы.

Компот из тыквы
Кусочки тыквы залить водой, добавить по вкусу сахарный песок. Кипятить около часа на среднем огне.
31.07.2001 16:30:43, Т(аля)
Мое любимое
Оладьи
Тыкву трут на терке, добавляют молоко, муку, соль, вымешивают тесто и жарят (500 г тыквы, 1,5-2 стакана муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 столовую ложку сахара).

31.07.2001 16:34:32, Т(аля)
гусеничка
Тыкву порезать кубиками, сложить в горшочки(наполнить наполовину). Сверху насыпать рис. Немного посолить - по вкусу. Залить молоком. Поставить в духовку. Томить до готовности :))) 31.07.2001 14:12:44, гусеничка
С тыквой я делаю вот что: режу ее на мелкие кубики (так быстрее она готовится), таким же макаром режу яблоки и апельсин, можно лимон, но тогда количество меньше. Все это в стеклянную кастрюльку , сахара туда и масла сливочного, все по вкусу и в микроволновую печь, можно просто на огонь, но в СВЧ быстрее получается. Минут через 30 - вкуснятина готова. 31.07.2001 13:21:10, Куница
О, хорошая идея! 01.08.2001 00:56:11, НаташаВ
Не знаю интересный ли рецепт, но я обожаю тыквенную запеканку с коричневым сахаром, изюмом, орехами, можно еще добавить какую-нибудь эссенцию.

Я обычно покупаю тыкву в октябре, тушу и замораживаю в небольших пакетах. Потом делаю вот запеканку. ПРошлогодний запас у меня закончился.:-( Вот жду-недождусь нового урожая и в этом году заморожу две тыквы, чтобы хватило на год.
30.07.2001 20:35:29, НаташаВ
Ritochka
Обожаете, а рецептом не поделились ...
:0))
30.07.2001 22:15:47, Ritochka
Larisa
NAtasha, a popodrobnee?
Tushish prosto v vode masle ili s lukom?
I esho kak imenno ty delayesh zapekanku?
30.07.2001 20:41:22, Larisa
Тушить тыкву можно просто разрезанную на половинки, но мне кажется легче ее почистить, порезать кубиками (по см 4). Тушить до готовности - мягкости.

Рецепта запеканки как такового нету. Как я уже написала выше, бер грамм 500 замороженной тыквы, размораживаю и намешиваю туда разных вкусностей в произвольных пропорциях. Не переборщите с сахаром, потому что тыква сама по себе сладковата. И в духовку на минут 45-50.
Кушать можно со сметаной.
Мне нравится тыква именно с волокнами, но ту же самую готовую тыкву превратить в пюре в комбайне, если кому-то нравится такая консистенция больше.
01.08.2001 00:55:42, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!