Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ROZetka & кто что знает

Собралась я твоего теста намесить (в заграничной-то рецепт я переписала), т.к. гостей ожидаю которых надо "охмурять" и создать о себе "хозяйственное" впечатление.
А сколько пирогов с того кол-ва теста будет?
Один-то сквошевый, естественно. А дальше????
Чего в другие-то понапихать.
Поделитесь рецептами начинок кто может.
OFF
А когда я спрашивала про пшёнку, всё оказалось дело в молоке. Её, кто б знал, на молоке варить низзззяяя. Сварила туже крупу на воде - всё О.К. Я её даже не мыла в горячей воде.
Спасибо заранее за советы.
19.10.2006 00:54:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROZetka
Панд,алкоголику бутылочку предлагаете? Подсаживаете меня на любимого коника - я ж по теме писАть могу пока не издохну, а у меня рабочий день в разгаре. ГЫ!

Кратенько - тесто которое я предложила несладкое. Т е кол-во сахара там достаточно чтобы "завести" дрожжи, но на вкусе не особо отражается - посему, начинка может быть любая - сладкая, соленая, кислая, или никакая (т.е. плюшки) можно из него делать.Не те пропорции что я дала получается или 2 больших - не весь противень пирога, или 3 поменьше или очен; много малЭнких пирожечков.
Когда тесто подномается оно доходит до верха большой ( наверное 5-ти литровой) кастрюли.
Для гостей я бы делала мои пропорции *2 (чтобы потом еще остались чтонибудь) или чтобы доггибэгс давать.
Т.К там много жиров оно не черствеет практически.

Теперь по пирогам (и начинкам):
* сквошевый - это понятно
* капустный ( белую капусту, нашинковать, зажарить в оливковом масле с луком. Сначала кладем капусту, она начнет оседать, уменьшатся в обьеме, потом после ~15 мин добавляем лук (если раньше - он сгорит), все жарим до оранжевого цвета - посолить, поперчить, остудить => и в пирог). Можно добавить, мелко порезанную польскую копченую колбаску туда же).
* грибной (портабеллы + шампиньоны, порезать с луком (посолить, поперчить), обжарить до оседания. Отделить половину - смечать с кримчизом + ложка другая сметану чтобы можно было мазать. Далее сию смесь размазюкать по пирогу, сверху оставшуюся половину жаренных грибов - посыпать моцареллой).
* куриный - темное мясо варить до разваливания с луком чесноком лавровым и др специями. мясо вынуть, от костей отделить, через мясорубку пропустить или просто мелко порезат поперек волокна. На сковородке, обжарить лук в оливковом масле, добавить куриную смесь + ложка майонеза + томатного соуса, а лучше кетчупа. Получить однородную оранжевую массу. Ее на пирог, сверху украсить нарезанными перцами, сыром посыпать)
* яблочный опять же можно сделать
* рыбный
*** ааааа много много можно сделать.
Панд, у меня митинги весь день сёння - надо бежать...
я потом еще напишу или на вопросы отвечу если возникнут. Когда гости то намечаются? В этот викенд или нет? Время то есть еще?
Можно мне на мыло писать если в процессе будут issues.
19.10.2006 17:33:51, ROZetka
Спасибо!!!!!!!!!
Этого вполне достаточно.
Всё буду делать сегодня-завтра, т.к."охмурять" надо завтра с 6 вечера.
19.10.2006 18:40:03, PandaUSA
Тесто-то дрожжевое, лучше б сладкий пирог сделать, они страсть как хорошо с дрожжевым тестом выходят.Еще какой-нибудь с полным вкусом-рыбный или мясной.
Рикотта с цуккини, например. я бы с таким тестом не делала.Но это мое имхо.
А вот про пшенку: я и на воде ее все время делаю, а мне, кажется, горчит все равно.
У вас пшенка местная или русская?
19.10.2006 12:41:30, Трушкин
Местная в Whole foods-е куплена. 19.10.2006 18:38:24, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!