Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фьялка

Фруктовая начинка

Вот задумалась, в яблочную начинку для пирога я привыкла добавлять корицу. А в сливы что можно добавить? И вообще, какие пряности для какой фруктовой начинки подошли бы?
08.10.2006 19:53:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
кроме корицы вариант тимьян. однозначно подойдет.
если есть лмонный тимьян еще лучше.
09.10.2006 16:52:02, Maultasch
К сливам корица хорошо идет.
К яблокам кроме корицы анис, бадьян (его в компоты).
К бруснике моченой тоже корица и бадьян.
К ревеню - корица.
К персикам - ваниль.
К грушам можно или ваниль или корицу (но ме груши с корицей не очень).
К вишне - можно корицу, гвоздику, мускатный орех, ваниль.

Ваниль и корицу не сочетать. Т.е. в тесто можно ваниль, а в начинку корицу - можно. А вот все вместе нет.
09.10.2006 14:27:34, litana
а почему? не пробовала просто интересно? невкусно? или продукт в каКчестве теряет? 09.10.2006 14:33:31, Олененок
На мой взгляд сочетание корица-ваниль не очень. Теряется либо одно либо другое. Хотя если тесто с ванилью, а начинка с корицей, то вполне съедобно.
А вообще, давно-давно еще в глухие застойные годы, конспектировали с мужем какую-то книжечку про специи и их применение. Там тоже что-то похожее было написано.

К
09.10.2006 15:59:33, litana
Спасибо, запомню на будущее. 09.10.2006 16:07:15, Олененок
вообще к фруктам - корица, имбирь, муск. орех., анис.

Детальнее не скажу:(, не спец по выпечке...
09.10.2006 09:09:48, Rusty
кардамон, эстрагон иногда... к перечисленным уже.. Ванильный сахар иногда... 09.10.2006 10:28:40, Олененок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!