Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечо на зиму

Подскажите, у кого есть фирменный рецепт такого блюда, очень хочу сделать, заготовить лечо на зиму (желательно не закручивая, а что-нибудь попроще), заранее спасибо!
05.10.2006 17:32:39,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перец очистить от плодоножек и семян, разрезать вдоль на полоски или квадратики, вообщем как нравится. Томатную 0,5 кг пасту разбавляют водой 1:1, доводят до кипения, потом засыпают в кастрюлю 1 кг нарезанного перца, 50 г (2 стол.ложки) сахарного песка, 30 г (1 стол.ложку) соли и кипятить 10 мин. Горячую массу разложить ложкой в банки так, чтобы перец был полностью покрыт томатом.

Еще можно сделать вместо томата пюре из помидоров, обдать помидоры кипятком, снять кожицу, протереть через сито или прокрутить через мясорубку, уварить примерно в 2 раза, а далее как вышеописано.

Банки мою с питьевой содой, как следует опаласкиваю и с горячей массой закручиваю, никогда не взрывались, не вздувались и не портились.
05.10.2006 19:53:08, Веруша
ЕЕ
Не закручивая не получится, если на зиму. Разве что хранить в холодильнике... 05.10.2006 19:40:01, ЕЕ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!