Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

К вопросу о посуде

А вот скажите мне пожалуйста. Есть такие фрмы для выпечки стеклянные. На каждом шагу продаются.
Их можно и в микроволновку и в духовку.
А вот на электроплите на конфорку можно ставить? А на газовой?9шепотом..уж очень хочется..)
02.10.2006 14:20:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в инструкции к такой кастрюле написано что нельзя ставить на конфорку: а) пустой; б) холодной (из холодильника) во всех остальных случаях - можно - я ставила :) 04.10.2006 00:25:11, Дейдре
Maxi
лучше не надо, у меня так раскололась одна кастрюля. Есть специальная стеклянная для конфорк вроде 02.10.2006 23:42:43, Maxi
если из термостойкого стекла, то спокойно можно. у меня такие кастрюли есть, ведут себя на элктроплите как обычные металлические кастрюли. 02.10.2006 16:33:30, ALora
По собственному опыту. Главное при использовании на эл.плите, чтобы продукты в стеклянной посуде не были сильно ЗАМОРОЖЕНЫМИ. Т.е. овощи мороженые можно, а вот нерастаявшие окорочка - нельзя. Т.к. создается слишком большая разница между нагретым низом кастрюли и содержимым.

Я использую стеклянную форму для готовки и на плите и в СВЧ. Стеклянная кастрюля тоже используется. У меня свч-печка с конвекцией, так что и духовку заменяет.
02.10.2006 16:17:16, litana
обычно нормально все 02.10.2006 15:35:21, Димитрий
Я ставлю на стеклокерамику совершенно спокойно. Правда, холодной водой на нее брызгать не пробовала :) 02.10.2006 15:24:08, Lyudok
Firs
Я бы не рискнул: если на разогретое стекло попадут случано брызги холодной воды, может произойти то, что случилось с окошком в моей духовке: КРАК!!! и мелкие осколки выметал изо всех щелей несколько дней. 02.10.2006 15:08:19, Firs
Ольга-13
Я даже в горячую духовку их ставить боюсь...
и как правильно - не знаю:-((
02.10.2006 14:26:30, Ольга-13
Neo_
Я нормально ставлю:) Ничего с ними не случается:)
Но вот на конфорку боюсь:(
02.10.2006 14:28:36, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!